...

Смертельные разборки в Гобустанской тюрьме

Социум Материалы 27 сентября 2007 11:30 (UTC +04:00)
Смертельные разборки в Гобустанской тюрьме

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Заключенные Гобустанской тюрьмы убивают своих сокамерников, утаивших даже самые незначительные суммы денег.

27 февраля текущего года заключенному Гобустанской тюрьмы Байраму Рагимову было дано долгосрочное свидание с его семьей. 3 марта после возвращения в камеру, товарищи по камере Иса Алиев и Тарлан Алиев предлагают Б.Рагимову сдать все деньги в "общак". Однако из 60 манатов, данных Байраму Рагимову его семьей, он отдает лишь 40 манатов, а остальную часть денег прячет. Узнав об этом, товарищи по камере в ночь с 3-го марта на 4-ое задумывают "разобраться" с Б.Рагимовым. Пепельницей и железной частью плоскогубцев они наносят удары по голове заключенного, после чего укладывают на койку, а камеру приводят в порядок. Под утро, услышав хрипы Б.Рагимова, преступники понимают, что не завершили начатое до конца. Взяв электрический провод, убийцы душат полумертвого Б.Рагимова, после чего вновь укладывают на койку и укрывают одеялом.

Утром при смене надзирателей выясняется, что Б.Рагимова в рядах заключенных нет. Иса Алиев и Тарлан Алиев объясняют отсутствие Б.Рагимова его простудой. Заглянув в камеру, надзиратели видят укутанного в одеяло заключенного. Однако в дневное время очередное отсутствие Б.Рагимова вызывает у надзирателей подозрение. Придя в камеру и опрокинув одеяло, надзиратели видят окровавленный труп Б.Рагимова. Отведенные к руководству тюрьмы преступники Иса Алиев и Тарлан Алиев признаются, что убили Байрама из-за денег.

26 сентября на Суде по тяжким преступлениям было вынесено решение о пожизненном заключении двух преступников. Отметим также, что Иса Алиев до этого был осужден на 18 лет, а Тарлан Алиев на 15 лет.

Лента

Лента новостей