...

В Баку муж зарубил жену в здании суда

Социум Материалы 22 октября 2007 16:32 (UTC +04:00)
В Баку муж зарубил жену в здании суда

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

22 октября на Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу Амирасланова Расима Видади оглы. Обвиняемый в здании Ясамальского суда зарубил топором свою бывшую жену Фирангиз Абдуллаеву.

В ходе судебного следствия выяснилось, что в 1987 году Расим Амирасланов вступил в брак с Фирангиз Абдуллаевой. Этот брак длился до ноября 2003 года. После расторжения брака приблизительно до мая 2005 года у разведенных были нормальные отношения. В июле 2005 года Фирангиз без всякого предупреждения для получения прописки в доме своей свекрови Улдуз Амираслановой обратилась в суд Ясамальского района. Суд удовлетворил иск женщины. После этого Фирангиз Абдуллаева обратилась в суд с иском о разделе имущества, приобретенного в ходе совместной жизни с Расимом Амираслановым. Суд удовлетворил и этот иск Ф.Абдуллаевой. По решению суда Расим Амирасланов ежемесячно обязывался выплачивать своей бывшей жене 50 долларов. Однако неоднократные заявления Расима Амирасланова о невозможности выплачивать эту сумму, его бывшую жену не удовлетворили. По этой причине муж решил убить свою жену, причем с особой жестокостью.

Для начала Р.Амирасланов обратился к судебному исполнителю Отделения судебных надзоров и судебных исполнителей Ясамальского района Эльгизу Казымову и попросил организовать встречу с его бывшей женой. 11 апреля по дороге в суд Р.Амирасланов купил букет цветов и ... топор. Зайдя в рабочий кабинет Эльгиза Казымова, Р.Амирасланов в начале вручил своей жене цветы, а затем топором нанес ей около 10 ударов. Изумленный происшедшим Э.Казымов не смог помочь пострадавшей.

Суд осудил Расима Амирасланова на 14 лет.

Лента

Лента новостей