...

Пожарная служба отказалась представить статистку пожаров 2008 года в Баку

Социум Материалы 28 августа 2008 15:01 (UTC +04:00)
Пожарная служба отказалась представить статистку пожаров 2008 года в Баку

Азербайджан, Баку, 28 августа, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Противопожарная служба при МЧС отказала корреспонденту Trend Life предоставить статистику произошедших за семь месяцев 2008 год пожаров в строящихся высотках Баку.

В службе сообщили, что крупных пожаров не было, на стройплощадках происходили небольшие возгорания. Напомним читателям об атаке огнем строящейся новостройки в конце весны около станции метро "Низами". В результате этого пожара покинуть свои квартиры были вынуждены и жильцы близлежащих домов.

"Количество пожаров в строящихся новостройках в этом году намного меньше, чем в прошлом", - сообщил источник, пожелавший остаться неназванным.

В Государственной трудовой инспекции (ГТИ) сообщили, что не во всех строящихся новостройках столицы соблюдаются правила противопожарной безопасности. "Мы не несем ответственность за обеспечение норм безопасности на стройплощадке. За это отвечает владелец новостройки, хозяин строительный компании", - сообщил инспектор ГТИ Авез Набиев.

Отдельно за нарушение противопожарной безопасности инспекция не штрафует, комментирует он. "Данное нарушение рассматривается в аспекте игнорирования правил норм безопасности в общем", - сказал он.

По словам замглавы ведомства Магеррама Махарова, отдельно статистика пострадавших от огня на стройплощадке не ведется. "Нарушение правил безопасности на стройплощадке карается штрафом от тысячи до 35 тысяч манатов", - сказал он.

Согласно информации трудового ведомства, за 2008 год в результате несчастного случая во время строительных работ на высотках погибло 10 человек, 14 получили ранения различной степени.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected] .

Лента

Лента новостей