...

В Баку проведут предновогоднюю спецоперацию "Пиротехника"

Социум Материалы 19 декабря 2008 13:02 (UTC +04:00)
В Баку проведут предновогоднюю спецоперацию "Пиротехника"

Азербайджан, Баку, 19 декабря /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Специальная предновогодняя операция по выявлению контрафактной пиротехнической продукции и предупреждению травм среди населения будет проведена в Баку с 20 по 30 декабря, сообщил Trend Life глава отдела по общественным связям департамента торговли и услуг при мэрии Алиаббас Багиров.

Распоряжением мэрии от 2001 года в Баку запрещена реализация взрывчатых средств. "Однако, несмотря на это, в преддверии праздников в столице расцветает пиротехнический бизнес, и, в основном, контрафактную продукцию реализуют из-под полы", - сказал Багиров.

К проверкам будут привлечены также и стражи порядка. В ходе мониторинга планируются проверки всех уличных торговых точек, сообщил он. Грузовой транспорт на наличие пиротехнической продукции будет проверяться на таможне.

Нарушителей, торгующих пиротехникой, будут привлекать к административной ответственности и штрафовать на сумму от 22 до 50 манатов. Пока в Баку не зафиксировано ни одного смертельного случая, связанного с использованием пиротехнических товаров, - сказал Багиров.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей