...

Бакинская скорая помощь нуждается в "дороге жизни"

Социум Материалы 7 марта 2009 13:25 (UTC +04:00)
Бакинская скорая помощь нуждается в "дороге жизни"

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Скорая помощь Баку нуждается в "дороге жизни", поскольку из-за пробок на крупных столичных магистралях и трассах, выезд скорой к больному задерживается, сообщил Trend Life главный врач Бакинской городской станции неотложной медицинской помощи Мурсал Гамидов.

"Иногда у работников скорой помощи бывают считанные минуты, чтобы успеть помочь больному, - сказал он. - Но в последнее время жизнь человека все чаще зависит не от профессионализма врачей, а от автомобилистов, не уступающих дорогу".

Извечная проблема: автомобилисты не уступают дорогу, и, как говорит Гамидов, даже выражают свое недовольство (!), что машина медиков их объехала. "Бывает, доходит до оскорблений", - сказал он

По его словам, в советское время во всех крупных городах Союза, действовали "дороги жизни", предназначенные только для передвижения машин скорой, пожарной помощи и т.д., остальным въезд туда был запрещен.
Однако, по мнению главы общественной организации регулирования транспортных вопросов Мазахира Рустамова, выделение отдельной полосы для скорой помощи не решит их проблем, так как бакинские водители будут пользоваться ею. Во избежание подобных фактов необходимо при выделении "полосы жизни", учредить высокие штрафы для нарушителей, считает Рустамов.

Лента

Лента новостей