...

В мире зарегистрировано около тысячи случаев заболевания "свиным гриппом"

Социум Материалы 4 мая 2009 14:39 (UTC +04:00)
В мире зарегистрировано около тысячи случаев заболевания "свиным гриппом"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в понедельник подтвердила 985 случаев заболевания вирусом A/H1N1, из которых 26 - смертельные, говорится в заявлении Организации.

В воскресенье Организация официально подтвердила 787 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1, из которых 23 привели к смерти больного.

В настоящее время в Мексике подтверждено 590 случаев заболевания гриппом A/H1N1, из них 25 смертельные, в США - 226 случаев, в том числе один смертельный.

ВОЗ подтвердила по одному случаю заболевания новым видом гриппа в Австрии, специальном административном районе КНР Сянгане (Гонконге), Коста-Рике, Колумбии, Дании, Ирландии, Италии, Голландии, Южной Корее и Швейцарии. Также 85 случаев заражения были подтверждены в Канаде, по два случая - в Сальвадоре и Франции. В Германии ВОЗ подтвердила восемь случаев заражения, в Новой Зеландии - четыре, в Испании - 40, в Великобритании - 15.

В заявлении Организации в очередной раз подчеркивается, что употребление в пищу свинины и свиных продуктов, приготовленных в надлежащих условиях и подвергнутых тщательной кулинарной обработке, не несет риска заражения гриппом A/H1N1.

Также эксперты Организации советуют людям, ощущающим недомогание, отложить поездки в другие страны и обратиться к врачу.

ВОЗ советует всем регулярно мыть руки с мылом, а в случае появления симптомов гриппа незамедлительно обратиться к врачу.

Организация в очередной раз заявила о том, что не рекомендует вводить ограничения в передвижении или закрывать границы.

Источник: www.rian.ru

Лента

Лента новостей