...

"Наш мир. Твой шаг" - девиз кампании Красного Креста и Полумесяца на 2009 год

Социум Материалы 8 мая 2009 10:52 (UTC +04:00)
"Наш мир. Твой шаг" - девиз кампании Красного Креста и Полумесяца на 2009 год

Азербайджан, Баку, 8 мая, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Учащаяся молодежь составляет значительную часть активистов Красного креста и Полумесяца в Азербайджане, сообщил Trend Life глава информационного отдела Красного креста Первиз Назаров.

Главную роль в распространении знаний среди населения об угрозе опасных венерических болезней, туберкулезе, об оказании первой медицинской помощи пострадавшему, играют молодые ребята-добровольцы, сказал он.

По его словам, президенты Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца и Международного Комитета Красного Креста приняли совместное решение о девизе кампании 2009 года, который звучит: "Наш мир. Твой шаг".  

Цель кампании заключается в том, чтобы привлечь внимание к сегодняшним горячим точкам, и тем беспрецедентным задачам, которые стоят сегодня перед человечеством, сообщается в пресс-релизе, разосланном комитетом Красного креста в Азербайджане.

В сообщении говорится, что все могут, каждый в своей в сфере, по мере сил и возможности, содействовать доброму делу.

День Красного Креста и Красного полумесяца учрежден в честь швейцарского гуманиста Анри Дюнана, который родился в этот день в 1828 году. В середине прошлого века по его инициативе впервые стали создаваться группы добровольцев, которые оказывали помощь раненым на полях сражений.

Лента

Лента новостей