...

Наркополицейские Урала задержали семерых азербайджанцев

Социум Материалы 22 июля 2009 14:26 (UTC +04:00)
Наркополицейские Урала задержали семерых азербайджанцев

21 июля 2009 года наркополицейские Свердловской области задержали 7 человек, изъяв при этом более 4 килограммов гашиша. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФСКН, около 20.30 на обочине Полевского тракта в районе поселка Полевой был обнаружен тайник, за которым оперативники установили наблюдение. Вскоре к месту подъехал ВАЗ-21099, водитель и пассажир которого попытались достать из тайника наркотик и были задержаны. Они оказались азербайджанцами, проживающими в Екатеринбурге. Улов наркоборцов превысил 3 килограмма зелья.

В самом Екатеринбурге сотрудники наркоконтроля накануне накрыли преступную группу из 5 человек. На Эльмаше были задержаны двое 20-летних юношей, один из которых работал консультантом в "Суперстрое", и несовершеннолетняя выпускница школы. Они занимались мелким сбытом "наркоты" в своем районе. Доказательную базу составили 30 граммов марихуаны и 15 граммов гашиша. Далее наркополицейские вышли на поставщиков - двух иногородних, снимавших квартиру в Чкаловском районе. У них был изъят 1 килограмм гашиша и 50 граммов амфетамина. 

Сейчас все задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждены уголовные дела по статье "сбыт или пересылка наркотических веществ в особо крупном размере", предусматривающей от 8 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Источник: www.uralinform.ru

Лента

Лента новостей