...

Нападающий "Карабаха" Вагиф Джавадов обещает показать "Русенборгу" "кузькину мать"

Социум Материалы 23 июля 2009 14:43 (UTC +04:00)
Нападающий "Карабаха" Вагиф Джавадов обещает показать "Русенборгу" "кузькину мать"

Нападающий сборной Азербайджана и агдамского "Карабаха" Вагиф Джавадов в интервью www.azerisport.com говорил о важнейшем матче в истории клуба, об отношении "Русенборга" и занятости атакующей линии.

Готов ли "Карабах" к важнейшему матчу в своей истории?
Конечно же, после первой встречи мы не сидели, сложа руки, а активно готовились. А насколько мы готовы, будете судить по нашей игре с "Русенборгом".

Какие шансы отдаете своему клубу, ведь многие даже в нашей стране не верят в успех?
Хотелось бы дать самые лучшие, но не стоит забывать, против кого мы играем. Нас ждет серьезный соперник. Мы понимаем, что наши шансы не велики, но в первой встрече мы уже доказали, что против норвежцев играть можно.

Как нам удалось узнать, к первой игре соперник готовился, грубо говоря, спустя рукава, теперь же норвежцы настроены более серьезно...
Если они так готовились к первой игре, это их проблемы. Нас не интересует их подготовка. За это "Русенборг" никто не наградит. Если так, то мы их постараемся наказать, пусть знают, с кем играли.( ред. Trend Life - это напоминает фразу Хрущева про "кузькину мать")

В первой игре атакующая линия была не столь активной.
Ну, тактика на игру была такова, что впереди и сзади работала вся команда. Так что и на долю нападающих выпало достаточно работы.

Но ведь своей непосредственной работой вы занимались гораздо меньше...
В этой игре постараемся исправиться. В любом случае для того, чтобы пройти в следующий этап нам нужно забивать. На этот раз и тактика видоизменится.

Насколько она изменится? "Карабаху" будет по силам противостоять более классным норвежцам?
Бежать, как угорелые вперед, мы не будем, но атаковать будем гораздо чаще, чем это было в первом матче. Желания идти вперед будет больше.

Учитывая первую игру вы считаете, что оборона "Русенборга" проходима?
Нет такой обороны, которую нельзя пройти.

P.S. Trend Life

Примечательно, что ответная игра с "Русенборгом" (первый матч закончился нулевой ничьей) состоится сегодня 23 июля - 16 лет со дня оккупации Арменией Агдамского района Азербайджана. Поэтому команда "Карабах" из Агдама выйдет сегодня на поле в черных футболках, а игроки обещают, что будут биться до последних сил, чтобы победить именитый клуб. Вход на матч - бесплатный.

Вооруженные силы Армении 23 июля 1993 года оккупировали большую часть территории Агдамского района. Из 1094 кв. километров территории Агдама захвачено 882 кв. километров, один город и 80 сел. Вынужденными переселенцами стали 128 тысяч человек, 17 тысяч из них - представители старшего поколения.

В результате оккупации Агдамского района Азербайджану был нанесен материальный ущерб в размере 6,179 миллиардов долларов. Урон, нанесенный одному только сельскому хозяйству, оценивается в 992,8 миллионов манатов. В боях за Агдам погибло более шести тысяч человек.

В настоящее время прирост населения - выходцев из Агдама - составил 10 процентов. Вынужденные переселенцы из Агдамского района поселились в 875 жилых пунктах 59 районов Азербайджана.

Армения захватила 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь окружающих его районов. Оккупация началась в 1988 году. До декабря 1991 года Нагорный Карабах (исключая Шушу и Ходжалы) вышел из-под контроля Азербайджана. В 1992-93 годах были захвачены Шуша, Ходжалы и семь районов, расположенных вокруг Нагорного Карабаха. В 1994 году между Азербайджаном и Арменией было достигнуто соглашение о прекращении огня. Стороны до сих пор ведут мирные переговоры.

Для урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем в качестве посредника выступает Минская группа ОБСЕ, сопредседателями которой являются представители трех стран - США, России и Франции.

Лента

Лента новостей