...

Футбольный клуб "Карабах" опять бьет скандинавов (видео)

Социум Материалы 30 июля 2009 22:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

После сенсационной победы на именитым норвежским "Русенборгом" ( 0:0 , 1:0) азербайджанский "Карабах" из Агдама вновь преподнес сюрприз , обыграв на выезде в Хельсинки финскую "Хонку". Фантастический гол из-за пределов штрафной в дальний угол ворот забил Эльвин Мамедов! В первом тайме инициативой владели хозяева, но второй тайм остался за "Карабахом" и если бы игроки были поточнее в завершении атак, то счет мог бы быть разгромным. Эта победа приятна вдвойне тем, что в составе "Карабаха" всего один легионер из Албании. Ответный матч состоится через неделю в Баку.

ХОНКА (Финляндия) - КАРАБАХ (Азербайджан) - 0:1 (0:0)
Мамедов, 70 (0:1).

30 июля. Хельсинки. Стадион "Финнэйр". Судья - Альбер Туссен (Люксембург). Начало - 20:30.

Хонка:
Хенрикссон, Коскинен (Аалто, 62), Вуоринен, Пуустинен (Симпанен, 78), Хаарала, Коскимаа (Хеилала, 73), Васара, Сэвэдж, Хаканпаа, Перовуо, Лепола.

Карабах:
Велиев, Аллахвердиев, Медведев (Гашимов, 67), Садыхов, Керимов (Юсифов, 76), Тели, Э.Мамедов, Имамалиев (Исмайлов, 86), Садигов, Надиров, Джавадов.

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба "Карабах" Гурбан Гурбанов поделился своим мнением о победе в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы над финской "Хонкой" (1:0).

"Нашей задачей-минимум было сегодня не пропустить, задачей-максимум - забить. Мы сумели хорошо проанализировать возможности соперника, а сегодняшняя игра прошла по нашему сценарию. Знали, что оппонент провел на выходные матч в чемпионате Финляндии и использовали его усталость.

Нельзя сказать, что все решено. Кубковая дуэль всегда состоит из двух матчей. В Баку надо быть внимательными, так как соперник приедет за результатом. У них есть физически сильные игроки, очень высокие. Нам же надо не допустить тех ошибок, что мы допустили здесь.

Еще до игры я говорил о том, что нам надо быть внимательными в обороне, всей командой защищаться и атаковать. Соперник же прессинговал, и у них образовывались пустоты. У нас же игроки скоростные, они пользовались моментами.

Что помешало нам забить больше? Наверное, ребята немного успокоились. Если бы в футболе все моменты реализовывались, то матчи заканчивались бы с астрономическими результатами.

Помог ли мне опыт выступления в еврокубках? Не думаю. Потому что опыт игрока и опыт тренера - вещи разные. Сейчас я переживаю другие эмоции, а когда играл, то они были совсем иными.

Я желаю удачи "Хонке" в следующем матче чемпионата, теперь ждем их в Баку" - добавил Гурбанов.

Главный тренер финской "Хонки" Мика Лехкосуо: "Мы пытались использовать моменты со стандартов, но оборона "Карабаха" была просто непроходимой. Во втором тайме подустали, а соперник просто был лучше. Защита соперника сыграла без ошибок.

Мне очень понравился гол Эльвина Мамедова, парень вообще был очень опасен. Постараемся в Баку забить два таких же гола, какой Эльвин провел здесь. Он всегда доставлял нам неприятности.

В чемпионате мы еще ни разу не проигрывали дома, но играли-то до сих пор в Эспоо, а не в Хельсинки" - сказал он, передает azerisport.com.