...

Пассажирская давка у касс Бакметрополитена

Социум Материалы 2 октября 2009 13:23 (UTC +04:00)
Пассажирская давка у касс Бакметрополитена

Азербайджан, Баку, 2 октября, /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Пассажирские столпотворения у касс и автоматического оборудования заполнения метро-карт, явление временное, сообщила Trend Life глава пресс-службы бакинского метрополитена Назекет Таривердиева.

"Со временем пассажиры сами будут вычислять, на какую сумму им загружать метро-карту, а также научаться без посторонней помощи заполнять их", - сказала она.

Новые тарифные ставки в бакинском метро привели к тому, что у окошек касс и оборудования, автоматически заполняющего карточку, выстроились две огромные очереди. Одна разменивала у кассы манаты на мелочь, другая, у аппаратов пыталась арифметически вычислить, сколько загрузить в нее мелочь, чтобы автомат не остался должен пассажиру.

У аппаратов дежурят сотрудники, помогающие пассажирам вычислить сумму на несколько проездов.

В помощь пассажирам на станциях метро расклеены листовки, на которых приведено точное арифметическое вычисление загружения определенного количества поездок на карту за соответствующую плату. Таким образом, на пять манатов и 10 гяпиков можно загрузить 34 проезда, на манат и 50 гяпиков - 10 проездов, на манат и 20 гяпиков - восемь проездов, на следующую последовательность монет - 50 и 40 гяпиков - четыре проезда, на 20 и 10 гяпиков - два проезда, на три монеты разменом в 10 гяпиков также можно загрузить два проезда.

Лента

Лента новостей