...

Скандал! Сыновья Тельмана Исмаилова стали героями кровавых гонок в Швейцарии

Социум Материалы 24 ноября 2009 11:29 (UTC +04:00)
Скандал! Сыновья Тельмана Исмаилова стали героями кровавых гонок в Швейцарии
Скандал! Сыновья Тельмана Исмаилова стали героями кровавых гонок  в Швейцарии

В Швейцарии продолжил свое развитие скандал, связанный с ДТП, участниками которого стали четверо россиян, в результате которого пострадал пожилой гражданин Германии. Героями кровавых гонок оказались сыновья известного российского бизнесмена Тельмана Исмаилова - Сархан и Алекпер.

Напомним, что трагедия произошла на прошлой неделе. Находясь в Швейцарии, четверо россиян взяли в аренду автомобили Veyron, Mercedes McLaren, Porsche Cayenne Turbo и Lamborghini Murcielago.

Незадолго до происшествия молодые люди устроили неплохое застолье в ресторане Hotel de la Reserve, где они остановились. По словам обслуживающего персонала "золотая" российская молодежь, вела себя достаточно громко. Ими было выпито несколько бутылок шампанского.

Когда ужин был закончен, гости сели в свои автомобили и уехали. Как рассказывают представители местной полиции, на одном из перекрестков три машина проскочили на желтый свет, четвертый участник гонок управлявший Lamborghini этого сделать не успел, и пережидал красный сигнал.

Догоняя своих товарищей, водитель попытался обогнать Volkswagen, которым управлял пожилой немец. Однако, разгоряченный алкоголем, россиянин не смог справится с управлением и врезался в Volkswagen. В результате гражданин Германии, получил серьезные ранения, и в настоящий момент находится в реанимации.

Друзья российского "гонщика", помогли своему товарищу выбраться из авто, после чего быстро ретировались. Впрочем, все скоро были задержаны полицией.

Властями было установлено, что двое из участников этой драмы являются сыновья бизнесмена Тельмана Исмаилова. Алкоголь в крови молодых людей, превышал установленные нормы.

Напомним, что Тельман Исмаилов был владельцем скандально известного Черкизовского рынка.

Этим летом Тельман Исмаилов торжественно открыл на турецком побережье самый дорогой в Европе отель "Mardan Palace". На его постройку бизнесмен потратил $1,4 млрд. Первыми гостями дворца стали Ричард Гир, Шэрон Стоун (на фото танцует с Исмаиловым), Том Джонс, Моника Беллуччи, Пэрис Хилтон, а также отряд российских звезд. Честь перерезать ленточку досталась Юрию Лужкову и Иосифу Кобзону.

Справка

■ Тельман Марданович Исмаилов родился 26 октября 1956 года в Баку.

Был десятым из 12 детей в семье. В 18 лет, будучи студентом 1-го курса Азербайджанского народного хозяйственного института, стал директором коммерческого магазина.

■ В 2007 году с $620 млн. занимал 76-е место в списке российских богачей, по версии журнала "Forbes".

Сейчас его состояние оценивается в $900 млн.

■ Является вице-президентом Евро-Азиатского еврейского конгресса.

Глава группы ACT. Название придумал по первым буквам имен сыновей - Алик, Сархан и своего -Тельман.

■ В ACT входят 32 компании, в том числе ресторан "Прага", зал торжеств "Сафиса", Черкизовский и Варшавский рынки.

■ По словам Исмаилова, его месячная зарплата (не путать с доходами от бизнеса) составляет 6 млн. руб.

■ Хобби - коллекционирование часов. Собрал уже около 2000.

Источник: www.donbass.ua

По данным газеты "Коммерсантъ", Алекпер и Сархан Исмаиловы были задержаны и дали показания. Пока сыновья олигарха проходят по делу в качестве свидетелей. В присутствии своих адвокатов они заявили, что незнакомы с человеком, который стал виновником аварии. По их словам, они стали очевидцами ДТП и помогли пострадавшему пенсионеру выбраться из машины. По данным издания, вчера сыновья миллионера покинули Швейцарию и отправились на частном самолете в Стамбул. В окружении хозяина "Черкизона" от комментариев отказываются.

Лента

Лента новостей