...

Самые необычные мамы 2009 (фотосессия)

Социум Материалы 29 декабря 2009 14:07 (UTC +04:00)
Рожать — это естественно, каждый день на свет появляются сотни тысяч младенцев. Тем не менее, существуют женщины, о которых заговорили именно после того, как они стали мамами.
Самые необычные мамы 2009 (фотосессия)

Рожать - это естественно, каждый день на свет появляются сотни тысяч младенцев. Тем не менее, существуют женщины, о которых заговорили именно после того, как они стали мамами.

Надя Сулиман: "октомама"-одиночка

Возраст: 33

Место жительства: США

Цитата: "Я испортила жизнь себе, испортила жизнь своим детям... О чем я вообще думала? Какого черта я это сделала? Мне надо быть сильной и делать вид, будто я не сожалею об этом"

Надя Сулиман родила 8 близнецов, прибегнув к ЭКО, видимо тех шестерых детей в возрасте от 2 до 7, которые у нее уже были, ей показалось недостаточно. Бизнес - планов у мамы- одиночки было громадье: она подала документы на регистрацию бренда "октомама", подписала контракт о съемках реалити-шоу (3 года съемок должны принести семье Сулиман 250 тысяч долларов), попросила финансовой помощи у посетителей своего сайта... Разве что от роли в порнофильме отказалась, несмотря на предложенный студией 1 миллион долларов. Но потом октомама призналась, что не рассчитала своих сил. Весьма вероятно, что причиной тому не только малыши, требующие постоянного внимания и заботы, но и многочисленные угрозы в ее адрес от тех, кто считал, что Надя родила такое количество детей исключительно из корыстных целей. Теперь у Нади 14 детей, трое из них получают пособие по инвалидности. Новорожденные получили библейские имена, но у всех 8 детей одинаковое второе имя - Ангел.

Элизабет Поблете: родила сына во время тренировки

Возраст: 22

Место жительства: Чили

Цитата: "Я в шоке. Начала поднимать штангу. В момент рывка почувствовала боль в животе. Думала, что-то не то съела".

Штангистка Элизабет Поблете родила мальчика на тренировочных сборах в бразильском Сан-Паулу. Cпортсменка до самых родов не подозревала, что беременна, хотя и чувствовала себя в последнее время не очень хорошо. Элизабет продолжала усердно тренироваться, ведь на Олимпиаде - 2008 она заняла почетное, но не призовое 12 место. Недоношенный шестимесячный малыш (вес 1,2 кг, рост 34 см) появился на свет в женском туалете, без помощи акушеров и врачей. Теперь его выхаживают в отделении интенсивной терапии - у крохи не развиты легкие.

Элизабет Адени: родила сына, разменяв 7 десяток

Возраст: 66

Место жительства: Великобритания

Цитата: "У нас будет прекрасная семья - я и мой ребенок. Я знаю, что далеко не все поймут это, но мне наплевать"

Успешная, состоятельная британка Элизабет Адени родила ребенка, что называется, "для себя". Ей пришлось отправиться в Украину, чтобы забеременеть: в Великобритании не практикуют ЭКО у женщин такого возраста из-за больших рисков. Мальчик весом в 2, 3 кг появился на свет с помощью кесарева сечения. Исполнительный директор фирмы по производству тканей и пластмассы уверена, что приняла взвешенное решение: "Главное , не сколько тебе лет, а на сколько ты себя чувствуешь. Иногда я чувствую себя 39-летней женщиной, иногда - 56-летней".

Стейси Геральд: "самая маленькая мама в мире" родила третьего ребенка

Возраст: 35

Место жительства: США

Цитата: "Он самый красивый мальчик на свете - и все, чего я хочу, быть рядом с ним!"

Жительница Кентукки, чей рост составляет 71 сантиметр, родила сына. У ее дочек появился младший брат, несмотря на самые мрачные прогнозы врачей. Стейси вообще запрещали беременеть - растущий в утробе плод мог угрожать не только здоровью, но и жизни матери. Мальчик, которому дали имя Малахия, появился на свет раньше срока - врачи решили сделать кесарево сечение. При рождении малыш весил всего 1, 193 грамма, его выхаживают в специальном инкубаторе для недоношенных детей.

Кордеза Желязкова: родила во время свадьбы

Возраст: 11

Место жительства: Болгария

Цитата: "Теперь я не буду ходить в школу и играть в куклы, у меня есть новая игрушка - моя дочка!"

"Я думал, что ей 15, - оправдывается новоиспеченный супруг Кордезы (ему 19), - не планировал ни секса, ни детей. Это была любовь с первого взгляда!". Но уже через неделю после знакомства девочка не только оказалась с ним в одной постели, но и забеременела. Подготовка к свадьбе, которую должны были играть целых три дня, затянулась. Надеждам на то, что молодые успеют узаконить отношения до появления ребенка на свет, не суждено было сбыться. На 2-й день торжества Кордеза вдруг поняла, что у нее начались схватки. "Рожать легко, но больно!", - делится собственным опытом одна из самых молодых мам в мире. Роды были стремительными, но и дочь (вес новорожденной 2, 6 кг), и юная мама чувствовали себя настолько хорошо, что уже через сутки их выписали из больницы.

Дебби Симпсон: в 45 мечтает о 14-м ребенке

Возраст: 45

Место жительства: Шотландия

Цитата: "Дети - это моя работа"

Несмотря на то, что у Дебби уже есть тринадцать детей (старшей дочери 23 года, младшему всего 3), она не считает свою семью "полной". И отчаянно мечтает о малыше, хотя и прекрасно осознает, что в ее возрасте шансы забеременеть естественным путем составляют 3%. "Но 3% - все-таки лучше, чем ничего", - считает миссис Симпсон. Она продолжает шесть раз в неделю заниматься спортом, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, и попросила у мужа в подарок на Рождество ЭКО.

Миа Вашингтон: родила близнецов от разных отцов

Место жительства: США

Цитата: "Из всех людей в Америке и всех людей в мире, это должно было случиться со мной"

Мама близнецов Миа Вашингтон и ее гражданский муж Джеймс Харрисон заметили, что у их 11-месячных сыновей-близнецов разные черты лица. Встревоженные родители решили провести анализ ДНК: полученные результаты были ошеломляющими. Анализ показал, что с вероятностью 99,999 процента у близнецов разные отцы, и с нулевой вероятностью - отец общий. Шанс рождения близнецов от разных биологических отцов - один на миллион, и именно он выпал Мие, которая умудрилась практически одновременно забеременеть от мужа и любовника. Харрисон заявил, что простил ветренице измену и будет растить обоих братьев как собственных детей.

Роземере Фернандес де Андраде: мама - "шоколадка" с белоснежными детьми

Возраст: 27

Место жительства: Бразилия

Цитата: "Я очень боюсь, что дети заболеют раком кожи: у меня недостаточно средств, чтобы обеспечить им необходимую защиту".

У темнокожей Роземере Фернандес де Андраде и ее гражданского супруга Джоао много общего - в том числе и ген альбинизма. Сочетание рецессивных генов дало этот очень редкий эффект. Альбинизм - это не болезнь, скорее, явление, обусловленное врожденным отсутствием пигмента меланина. Так что в этой обычной бразильской семье растут пятеро детей, у двоих цвет кожи совпадает с маминым и папиным, а еще трое - альбиносы.

Кэролин Саведж: родила чужого малыша и вернула его биологическим родителям

Возраст: 40

Место жительства: США

Цитата: "Тяжелее всего было отдать кроху"

Женщина узнала о том, что носит чужого малыша, через 10 дней после имплантации эмбриона, когда ей с извинениями позвонил врач из клиники. Кэролин решила не прерывать беременность и вернуть ребенка биологическим родителям после того, как малыш появится на свет. Его папа и мама живут в Мичигане, а суррогатная мама поневоле - в Огайо. Кэролин родила мальчика (45 см и 2, 3 кг) и отдала его родным маме и папе. Теперь они называют ее не иначе как своим "ангелом-хранителем".

Дейл Чалк: дважды мама четверняшек родила близнецов

Возраст: 31

Место жительства: Австралия

Цитата: "Мы хотели бы еще детей, но, к сожалению, это исключено с точки зрения медицины".

Единственная проблема, которая волновала в этом году Дейл Чалк и ее супруга Даррена - это покупка большого автобуса. Тот, что был куплен ранее, маловат - развернуться негде! В 2003 году у Дейла и Даррена родилась дочка. В 2004 благодаря ЭКО появились на свет первые четыре малыша, через год - еще четыре. В 2007 - еще одна девочка. В 2009 Дейл родила близнецов. Теперь у многодетных родителей 11 детей в возрасте менее 7 лет (один малыш, родившийся в 2005 году, не выжил).

Источник: woman.ru

Лента

Лента новостей