...

Секс-скандал израильских мушкетеров в Баку - откровения

Социум Материалы 14 апреля 2010 12:04 (UTC +04:00)
Секс-скандал израильских мушкетеров в Баку - откровения
Секс-скандал израильских мушкетеров в Баку - откровения

В минувшую субботу израильская сборная по фехтованию вернулась с чемпионата мира, проходившего в столице Азербайджана. Израильские спортсмены оказались в центре сексуального скандала, которого федерация еще не знала. Главный тренер делегации рассказал обо всем порталу IzRus.

После почти двухнедельного пребывания в Азербайджане на чемпионате мира по фехтованию израильская делегация, насчитывавшая 25 человек, вернулась домой. Помимо бронзовой медали в юношеской категории и четвертого места в общем зачете женской молодежной сборной, израильтянам удалось "отличиться" в другом, попав в международный скандал сексуального характера.

Как сообщил порталу IzRus глава делегации и главный тренер сборной Израиля по фехтованию Охад Блуа, трое спортсменов в возрасте 18-19 лет, без его разрешения покинули свои гостиничные апартаменты в ночное время. "В два часа ночи они вышли через черный ход, и пошли гулять. В гостиницу они вернулись с тремя девушками", - рассказывает тренер. Чтобы подняться в номер со своими новыми спутницами, молодые шпажисты сообщили охране отеля, что вместе со своими "коллегами из сборной Чехии" они якобы намерены обсудить технические вопросы современного фехтования. "Мне стыдно об этом говорить, но так оно и было. Если бы я бодрствовал, этого бы не произошло, - уверяет Блуа. - Местный охранник, приставленный к нашей сборной в ночное время, посоветовался с милиционером, который подтвердил, что девушки местные, и их выгнали".

По словам Блуа, скандала такого масштаба в израильской федерации еще не было. Теперь некорректное поведение спортсменов, чьи имена пока не разглашаются, рассмотрит дисциплинарная комиссия. "Я уже освободил их от всей деятельности в рамках федерации, забрал форму израильской сборной, и в ближайшее время подаю жалобу в дисциплинарную комиссию спортивной ассоциации Израиля, - сообщил порталу IzRus председатель федерации фехтования Йоси Харари. - По моей оценке, их ждет отстранение от спортивной деятельности на длительное время, около года-двух. Идет речь о грубейшем нарушении правил безопасности, все же остальные подробности о том, что девушки попросили денег - неподтвержденная информация".

По словам Харари, спортсмены были огорчены проигрышем на соревнованиях, и допустили непростительную ошибку, решив поднять себе настроение с компанией местных дам. "Они сознались в содеянном, и получили уведомление, что лишаются всех стипендий и статуса спортсмена (который выдается для продолжения карьеры в рамках обязательной службы в ЦАХАЛ - прим.ред)" - отметил он

Источник: www.izrus.co.il

Лента

Лента новостей