...

В Баку на повестке дня - социальные проблемы журналистов

Социум Материалы 6 июля 2010 16:29 (UTC +04:00)
Вопросы улучшения социальной защиты работников прессы стали темой обсуждения на "круглом столе", организованном во вторник Азербайджанской ассоциацией женщин-журналистов (ААЖЖ).
В Баку на повестке дня - социальные проблемы журналистов

Азербайджан, Баку, 6 июля /корр. Trend Э. Гусейнов/

Вопросы улучшения социальной защиты работников прессы стали темой обсуждения на "круглом столе", организованном во вторник Азербайджанской ассоциацией женщин-журналистов (ААЖЖ). В мероприятии на тему "135-летний юбилей национальной прессы: пути улучшения социального положения журналистов" приняли участие не только представители масс-медиа, но и депутаты Милли меджлиса, журналистских объединений, в том числе Совета прессы.

Глава ААЖЖ Севиль Юсифова положительно оценила распоряжение президента страны от 10 июня о проведении мероприятий по случаю 135-летнего юбилея национальной прессы. Она подчеркнула важность обсуждения социальных проблем, в том числе жилищных, не только на правительственном уровне, но и самими медиа-организациями, журналистами.

Депутат Лала Аббасова отметила наличие социальных и жилищных проблем журналистов и сказала о необходимости их поэтапного решения путем представления конкретных проектов и предложений. В частности, она предложила выделение государством беспроцентных кредитов для приобретения малобюджетных квартир за пределами столицы. Депутат Гудрат Гасангулиев считает возможным решение жилищных проблем за счет выделения как низкопроцентных или беспроцентных кредитов, так и безвозмездного выделения земельных участков для строительства домов.

Член правления Совета прессы Азербайджана Умид Рагимов подчеркнул необходимость более широкого совместного обсуждения соцпроблем журналистов.

Участники "круглого стола" приняли обращение на имя президента Ильхама Алиева, где выражена просьба рассмотреть вопросы решения социальных проблем журналистов.

Принято решение обобщить выдвинутые в ходе обсуждения предложения и представить их как пакет предложений в виде дополнения к обращению.

Лента

Лента новостей