...

Лохотрон для азербайджанцев! "Колдуй бабка, колдуй дед", или проклятие Аллаха

Социум Материалы 14 июля 2010 12:55 (UTC +04:00)
Лохотрон для азербайджанцев! "Колдуй бабка, колдуй дед", или проклятие Аллаха
Лохотрон для азербайджанцев! "Колдуй бабка, колдуй дед", или проклятие Аллаха

Азербайджан, Баку, 14 июля  /корр. Trend Life Вугар Иманов/

"То, что было, знаю, что будет - не хочу знать" - ответил Будулай из фильма "Цыган"  цыганке, которая предложила ему погадать. Было время, когда цыгане во всех городах бывшего СССР предлагали свои "магические услуги", облапошивая людей.

Сегодня "цыганские уловки " в Азербайджане уже не проходят, но зато появилась масса отечественных гадалок, прорицателей, экстрасенсов, магов, колдунов, астрологов и т.д., называйте, как хотите, от этого суть не меняется. Некоторые из них даже выдают себя за народных целителей, а сами промышляют колдовством и гаданием, получая за это хорошую прибыль. Знаю не мало людей, которые чуть что, бегут к таким людям, чтобы решить свои проблемы - вылечиться от недугов или быстро разбогатеть, сделать  приворот любимого, навести порчу или сделать джаду (проклятие), заколдовать или расколдовать, узнать свое будущее. В целом индустрия магии и прочих оккультных наук сегодня в стране процветает.

"Ясновидящая-экстрасенс, владеет черной и белой магией Индии и Африки. Предсказывает настоящее и будущее". "Помогу восстановить семью, вернуть любимого человека,  сниму венец безбрачия, очищу от джаду. Гарантия 100%" - такими объявлениями буквально кишат газеты и интернет-сайты. Деятелей оккультных наук вовсю пиарят телеканалы...

А на ловца и зверь бежит!

И сколько бы специалисты ни говорили о том, что эти люди мошенники и шарлатаны, некоторые именно в них видят панацею от своих бед, выстраиваются в очередь и платят бешенные деньги "за помощь".

" В психотерапии в последнее время появилось направление, в котором говорится, что вера в мистику является натуральной потребностью человека, т.е. как принятие пищи- считает психоаналитик Эльмир Акпер-  Особенно это проявилось после распада СССР , где все было под запретом, а когда людям дали свободу у них возникло неадекватное отношение к оккультным ритуалам. Например, при помощи джаду - с помощью агрессии строить "свое счастье"".

По словам психоаналитика, люди пытаются убежать от ответственности и переложить бремя своих проблем на другие плечи.

" На Западе даже есть специальные институты прогнозирования, куда обращаются известные бизнесмены и политики. На подсознательном уровне у людей сохранились комплексы, что кто-то может решить их проблемы, например, "белый принц" или "див из сказки". Если раньше гадалками были женщины, то сегодня мужчин стало еще больше и они вообще не стыдятся этого. Многие из этих лже-экстрасенсов и гадалок душевнобольные люди и находятся на учете в психдиспансере. И самое удивительное, люди платят большие деньги таким людям, которые, якобы, решают их проблемы!

По словам депутата Милли Меджлиса Лалы Аббасовой, люди сами виноваты, что их обманывают.

" У людей есть право выбора и им самим решать пользоваться их услугами или нет. Если гадалка предсказывает что -то хорошее или плохое , а человек программирует себя на это , то предсказание сбывается. В принципе, экстрасенсорика - это целая наука и только оказавшись в руках мошенников, она превращается в средство надувательства. Людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, следует обращаться к врачам и психологам, а не к сомнительным провидцам "

Как создают себе имидж мошенники - оккультисты?

Популярность лже-экстрасенсов и гадалок набирает обороты благодаря тому, что мошенники постоянно совершенствуют способы надувательства - используют религиозную литературу и гипноз, изучают психологию, создают агентурную сеть через близких "жертвы", создают при помощи СМИ имидж " святого человека",

Частью пиара мастера оккультных наук является его рассказ о своем тяжелом прошлом. Например, получил свои чудодейственные способности по наследству и обнаружил их у себя еще в раннем детстве. Или же, чудодейственные способности возникли внезапно, в результате тяжелой болезни, от которой он каким-то непонятным образом излечился, или сильного потрясения. Либо, экстрасенсу приснился сон, где старец в белом одеянии наградил его мистическим свойствами, способностью снимать сглаз, порчу или очищать квартиру от плохой энергии.

Подобные байки служат своего рода наживкой, которую большинство клиентов благополучно заглатывают.

Что же заставляет людей обращаться к гадалкам?

Как правило, к услугам разнообразных гадалок, магов и экстрасенсов обращаются люди, оказавшиеся в тяжелом, а иногда и отчаянном положении. Пребывая в подобном состоянии, человек наиболее восприимчив к любой информации извне. Этим и пользуются лже-экстрасенсы.

Варианты бесчестного изъятия денег могут быть самые различные.
Первый вариант: колдун или целитель утверждает, что он может помочь вылечиться от той или иной болезни или помочь при помощи своих заклинаний выдать засидевшуюся дочь замуж. Но для этого ему потребуется время и много-много сеансов, причем за каждый сеанс придется, разумеется, платить отдельно.
Второй распространенный вариант оккульт-мошенничества заключается в том, что экстрасенс, гадалка или ворожея создают у очередного клиента постоянную зависимость от своих услуг, в определенном смысле, "подсаживают их на иглу". К примеру, одна знакомая мне женщина в течение нескольких лет ходила к гадалке, которая, по ее словам, подзаряжала ее жизненной энергией. Если она по какой-то причине пропускала сеанс, то начинала чувствовать резкий упадок сил. А один знакомый бизнесмен чуть было не обанкротился после визитов к экстрасенсу, проживающему в Москве. Зомбированный бизнесмен очнулся лишь после того, когда ему сообщили, что "благодетель" решил завладеть его бизнесом. 
Говоря об индустрии оккультизма, необходимо предостеречь людей, которые падки на всякого рода амулеты или гез-мунджуги от сглаза и помнить, что только Аллах оберегает от несчастий, а не идолы-безделушки.

Проклятие Аллаха!

В трудном положении, когда следует обратиться к Корану и Сунне, спросить совета у разбирающегося в Исламе человека, некоторые ищут убежища от жизненных невзгод и проблем, обращаясь к колдунам, магам, различным экстрасенсам и чародеям. При утрате или потере - ищут гадалку; если дома беспокойство, скандалы - идут к колдуну за амулетом.

"99% экстрасенсов, провидцев и гадалок - шарлатаны и Ислам относится к ним крайне негативно. Люди, которые занимаются этим и тех, кто обращается к ним,  Аллах проклинает! - утверждает теолог Хаджи Фуад Нурулла - Тяга к оккультным деяниям распространилась не только в Азербайджане, но и во всем мире. К сожалению, правоохранительные органы закрывают глаза на их деятельность. Особенно тяга к оккультизму есть у женщин, которые в силу своего тщеславия, зависти и других пороков падки на услуги мошенников. А самая большая склонность к этому у женщин из состоятельных семей. Многие в силу своей необразованности также попадают под влияние лже-экстрасенсов. У человека может быть дар, но он должен использовать его во благо людей, а не во вред. Например, ножом можно разрезать хлеб, но можно и убить человека".

Теолог не отрицает существования чародейства и колдовства, но советует при проблемах прибегать исключительно к помощи Корана.  

"Манипулируя сознанием человека, гадалки часто пользуются именем Аллаха и даже пишут какие - то бумаги на арабском языке. Мне в руки часто попадают такие "заклинания", которые кроме бессмыслицы ни о чем не говорят. Однажды я спросил у одного известного в стране астролога, который называет себя сейчас психологом - почему он дает людям такие "заклинания" даже не зная арабского языка? Он мне ответил : " А что делать? Люди просят!" Представляете, какое невежество и обман! Единственное излечение от всех бед и недугов - Священный Коран. Таким образом, можно избавиться и от колдовства, и от одержимости джинами, и от сердечной или телесной болезни. В этой связи необходима искренность и знание способа лечения посредством Корана. Для защиты от колдовства и различных недуг следует читать утром и вечером последние три суры Корана  "Ихлас", "Фалак" и "Нас"".

В Исламе предсказатели и прорицатели относятся к той же категории, что и астрологи -  разновидности колдовства.

В Коране сказано: "И последовали они за тем, что читали шайтаны, в царство Сулеймана. Сулейман не был неверным, но шайтаны были неверными и обучали людей колдовству и тому, что было ниспослано двум ангелам (ред. падшим ангелам) в Вавилоне, Харуту и Маруту. Но они оба не обучали никого, пока не говорили: "Мы - искушение, не становись же неверным!"" И те научались от них, чем разлучать мужа от жены, - но они не вредили этим никому иначе, как с дозволения Аллаха. И обучались они тому, что им вредило и не приносило пользы, и они знали, что тому, кто приобретал это, не будет доли в будущей жизни. Плохо то, что они покупали за свои души, - если бы они это знали!" (аль-Бакара 2:102).

В хадисах Пророк Мухаммед (С) предупреждает: "Остерегайтесь семи величайших грехов: предание сотоварищей Аллаху; занятие колдовством; убийство, запрещенное Аллахом; ростовщичество; присвоение имущества сирот; бегство с поля боя; обвинение целомудренных мусульманок в прелюбодеянии".

Посланник Аллаха также сказал: "Трое не войдут в рай: пьяницы, порвавшие родственные узы и верящие в колдовство". "Если человек придет к прорицателю, спросит его о чем-нибудь и поверит в сказанное им, то его молитва не будет принята в течение сорока дней". "Тот, кто изучает астрологию, изучает часть колдовства, чем ее больше, тем больше колдовства"

Эти хадисы показывают, насколько несчастен удел каждого, кто верит предсказателям либо обращается за помощью к колдунам.

Возникает резонный вопрос - есть же люди, которым помогли деятели оккультного мира?

Да есть и никто не опровергает эти факты. Но... Люди, которые обращаются к гадалкам и колдунам, от такой "помощи" получают двойной вред: они не только теряют свои деньги, они еще открываются для воздействия демонической силы, в результате получая сильнейшее духовное повреждение, которое нередко приводит к психическим повреждениям, а иногда даже и к физическим болезням. 

По мнению исламских ученых, колдуны и гадалки - это либо мошенники, которые обманом вымогают деньги, либо порочные люди, которые связаны с миром падших духов.

В шариате колдовством называется союз между колдуном и шейтаном (сатаной или джином), при котором колдун совершает некоторые запрещенные обряды многобожия из-за чего шейтаны помогают ему и выполняют его требования.

В священных писаниях говорится - джины ( шейтаны) или  сидят друг на друге и подслушивают ангелов, которые пишут судьбу людям и потом эти же джины (шейтаны) передают эту информацию людям на земле, которые занимаются магией....

Богослов Ас-Сади в своей книге "Тайсир аль-Али аль-Кадир" пишет: "Раньше шайтаны поднимались на небо и садились на седалища, чтобы подслушивать речь ангелов о сокровенном знании, смертях и событиях, которые произойдут на земле. Они приходили к предсказателям и сообщали им это, а предсказатели рассказывали это людям, которые видели, что так и происходит. Когда же предсказатели стали доверять им, они стали добавлять ложь и к одному слову прибавляли семьдесят. Люди записывали их сообщения в книги, и среди сынов Израилевых распространились слухи о том, что джинны ведают о сокровенном".

В Коране сказано: "Не сообщить ли вам: на кого нисходят шайтаны? На всякого лжеца и грешника они нисходят! Они передают подслушанное ими, но большинство из них - лжецы" (сура "Поэты":221-223)

Таким образом, колдовство - это представление лжи в виде истины с помощью шейтана (или джина). Количество тех, кто полагает, что не искреннее упование и покаяние, а несколько сотен манат, отданных экстрасенсу или колдуну, позволят им в одночасье решить многочисленные проблемы и приобрести все блага этого и Вечного миров, с каждым годом не убавляется. Далекие же от Ислама колдуны и гадалки, пользуясь неграмотностью людей, становятся бизнесменами от духовности, поставив человеческое счастье на поток. Люди, сторонитесь же их!

Тэги:
Лента

Лента новостей