...

В Вене на высоком уровне почтили память посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмайлова

Социум Материалы 29 апреля 2011 15:00 (UTC +04:00)
В одном из исторических и культурных центров Вены - дворце "Palais Ferstel" состоялся вечер памяти посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмайлова.
В Вене на высоком уровне почтили память посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмайлова

Азербайджан, Баку, 29 апреля /спец. для Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В одном из исторических и культурных центров Вены - дворце "Palais Ferstel" состоялся вечер памяти посла Азербайджана в Австрии Фуада Исмайлова. На концерте, организованном посольством Азербайджана в Австрии, как передает Trend Life , присутствовали члены правительства Австрии, представители аккредитованного в Вене дипломатического корпуса, родные и близкие Исмайлова, депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Рабийят Асланова, послы Азербайджана во Франции, Германии, Польше, Венгрии, Голландии, Бельгии, Хорватии и другие лица. На мероприятии выступили - от имени австрийского правительства руководитель департамента интеграции в Европу и экономического права Федерального министерства иностранных дел, посол Франц Йозеф Куглич, от имени аккредитованного в Вене дипломатического корпуса - постоянный представитель Люксембурга в ОБСЕ, посол Марк Тилл, а также уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова.

Далее вниманию зрителей был представлен документальный фильм, посвященный жизни и деятельности Фуада Исмайлова, снятый режиссером Фуадом Ахундовым. Ректор Бакинской музыкальной академии, профессор Фархад Бадалбейли и профессор, тарист Рамиз Гулиев, а также молодые исполнители - пианист Эмиля Афрасияб и тенор Юсиф Эйвазов представили зрителям концертную программу, составленную из любимых музыкальных произведений Исмайлова. Музыка И.-С.Баха, А.Дворжака, Ф.Шуберта, С. Барбера, Уз. Гаджибекова, Ф. Амирова, В. Адигезалова и Ф. Бадалбейли прозвучала в исполнении всемирно известного Венского государственного камерного оркестра под управлением лауреата международных конкурсов, дирижера Эйюба Гулиева.

Посол Азербайджана в Австрии Фуад Исмайлов скончался 23 феврале в Вене.

Фуад Исмайлов родился 26 апреля 1968 года в Баку. Окончил арабское отделение факультета востоковедения БГУ. Работал в Администрации Президента, различных дипломатических представительствах Азербайджана за рубежом. С 2005 года являлся Чрезвычайным и Полномочным Послом АР в Австрийской Республике. Фуад Исмайлов также был постоянным представителем Азербайджана в ОБСЕ, ряде международных организаций и послом Азербайджана в Словакии и Словении.

Тэги:
Лента

Лента новостей