...

Зираддин Рзаев назвал сумму ущерба в 70 - 80 млн. рублей

Социум Материалы 7 июля 2011 17:10 (UTC +04:00)
Зираддин Рзаев назвал сумму ущерба в 70 - 80 млн. рублей
Зираддин Рзаев назвал сумму ущерба в 70 - 80 млн. рублей

В раскрытии самой крупной на Алтае кражи 2009 года появились подвижки: оперативниками задержан подозреваемый в ограблении барнаульского ювелирного магазина " Золотая гора ". Подробности сообщает сегодня, 6 июля, пресс-центр ГУВД по Алтайскому краю.

Как удалось установить, задержанный - житель города Ленинск-Кузнецка Кемеровской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось найти свидетелей, которые видели машину с кемеровскими номерами возле ювелирного магазина примерно в тот период времени, когда произошло хищение золотых украшений. Удалось получить и некоторые приметы налетчиков. По предварительной информации один из налетчиков входил в преступную группу в Ленинск-Кузнецке, за которой могут числиться грабежи, кражи, угоны автотранспорта.

Когда подозреваемого задерживали алтайские оперативники в городе Кемерово, а проживал он в целях конспирации на съемной квартире, у него изъяли, в том числе и сканирующие устройства, которые могли использоваться для угона автомашин.

Сейчас один из подозреваемых в хищении крупной партии золота дает признательные показания. По самым скромным подсчетам, преступники могли реализовать золотых украшений и бриллиантов на сумму более двадцати миллионов рублей в разных городах Сибирского Федерального округа.

У оперативников есть все основания считать, что у задержанного были еще как минимум двое сообщников.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 19 марта 2009 г. в Барнауле произошла самая крупная кража года - был ограблен ювелирный магазин "Золотая гора", что на пр. Ленина, 90 (на пересечении с ул. Профинтерна). Под покровом ночи неизвестные преступники разобрали кирпичную кладку стены дома и через подвал пробрались в хранилище магазина. Охранники, прибывшие на вызов по сработавшей сигнализации, уже никого на месте преступления не застали - преступники благополучно скрылись, прихватив с собой золотых украшений на очень крупную сумму денег. Официально озвучивалась сумма ущерба в 20 миллионов рублей. Однако участник "Битвы экстрасенсов" из Азербайджана Зираддин Рзаев, к которому "Комсомолка " обратилась за помощью и попросила, используя свои неординарные способности, посмотреть ситуацию, назвал сумму ущерба в 70 - 80 миллионов рублей.

Лента

Лента новостей