...

Алия Гараева стала абсолютной победительницей международного турнира "Gracia Cup"

Социум Материалы 8 августа 2011 12:46 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала абсолютной победительницей международного турнира "Gracia Cup", прошедшего накануне в Будапеште.

Азербайджан, Баку, 8 августа /Trend/

Все четыре упражнения в многоборье лидеру национальной команды дались легко и непринужденно, в итоге возведя ее на 1-е место в турнирной таблице, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана.

Все упражнения Гараевой отличались как новизной, так и точностью исполнении и получили высокую оценку судей, что очень важно в преддверии сентябрьского чемпионата мира в Монпелье, в ходе которого будут разыгрываться олимпийские лицензии в Лондон - 2012.

Следующий старт до мундиаля во Франции это - Всемирная универсиада в Китае, которая пройдет с 15 по 23 августа, и где Гараева будет бороться за высокие позиции.

Что до призеров венгерских состязаний, то ими стали представительницы Израиля и Кореи. Другие азербайджанские гимнастки Анна Гурбанова и Самира Мустафаева заняли соответственно 5-е и 6-е места.

Предстоящий мировой чемпионат занимает умы не только гимнасток, выступающих в индивидуальных соревнованиях, к нему усиленно готовится и национальная групповая команда. Под руководством главного тренера сборной страны Марианы Василевой коллектив в составе Сабины Аббасовой, Анастасии Прасоловой, Аелиты Халафовой, Евгении Жидковой, Стефани Траяновой и Джейлы Гулиевой, а также тренирующаяся по индивидуальной программе Зейнаб Джавадлы находится на сборах в Олимпийском спорткомплексе в Гусаре. По словам шеф-коуча, Зейнаб и групповая команда проверят свою готовность к главному старту года на этапах Кубка мира в Болгарии (18-22 августа) и Израиле (24-28 августа).