...

Комфортная зима для азербайджанских заключенных

Социум Материалы 1 февраля 2012 15:50 (UTC +04:00)
В Азербайджане принимаются неотложные меры для устранения проблем с обеспечением теплом ряда исправительных учреждений.
Комфортная зима для азербайджанских заключенных

Азербайджан, Баку, 1 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В Азербайджане принимаются неотложные меры для устранения проблем с обеспечением теплом ряда исправительных учреждений.

Серьезные проблемы имеются в теплоснабжении исправительных учреждений №№2, 5 и 16, сообщили в среду Trend в отделе по связям с общественностью Пенитенциарной службы Минюста. В этих исправительных учреждениях система отопления практически создается заново.

Согласно приказу начальника Пенитенциарной службы, во всех исправительных учреждениях проведены мероприятия по подготовке к зиме, отремонтированы кровли, обеспечено проветривание камер и нормальное отопление.

В большинстве учреждений действует централизованная система отопления, в других для обогрева установлены масляные радиаторы и газовые печи. Сегодня проблем с теплоснабжением нет, за исключением тех учреждений, которые названы, сказали в службе.

В Азербайджане имеется 39 пенитенциарных учреждений, 17 из которых являются исправительными учреждениями, три - следственными изоляторами, одно - тюрьмой и 14 учреждений участкового типа.

В настоящее время температура воздуха по республике ниже климатической нормы на два градуса, а в Баку - на 2,6 градуса.

По информации Национального департамента гидрометеорологии, в Азербайджане среднемесячная температура воздуха в первых числах и во второй декаде февраля прогнозируется ниже климатической нормы. Количество осадков тоже ожидается близким к норме, местами немного выше нормы.

Второго февраля погода в Азербайджане вновь резко ухудшится, порывистый северо-западный ветер будет временами сопровождаться снегом.

Второго февраля в Баку также ожидаются снег и сильный северо-западный ветер, будет морозно.

Лента

Лента новостей