...

Обнародована дата проведения выпускных экзаменов в школах Азербайджана

Социум Материалы 14 мая 2012 13:33 (UTC +04:00)
Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) обнародовала дату проведения выпускных экзаменов для учащихся 9 и 11 классов.
Обнародована дата проведения выпускных экзаменов в школах Азербайджана

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

Госкомиссия Азербайджана по приему студентов (ГКПС) обнародовала дату проведения выпускных экзаменов для учащихся 9 и 11 классов.

2 июня будет проведен выпускной экзамен для учеников 11 класса, а 3 июня - для учеников 9 класса в Баку, сказала в понедельник на пресс-конференции глава Государственной комиссии по приему студентов Малейка Аббасзаде.

В Сумгайыте, Абшеронском, Хызинском, Сиязанском, Шамахинском, Исмаиллинском, Гобустанском, Губинском, Шабранском, Гусарском и в Хачмазском районах экзамен будет проведен 8 июня в 10:00 для 11 классов, в 15:00 - для учеников 9 классов, а в Гянджинском, Дашкесанском, Гейгельском, Самухском, Нафталанском, Геранбойском, Шамкирском, Гедабейском, Агстафинском, Газахском и в Товузском районах - 13 июня в 10:00 для выпускников 11 классов, в 15:00 - для учеников 9 классов.

В Евлахском, Агджабединском, Агдамском, Бардинском, Тертерском, Имишлинском, Саатлинском, Сабирабадском, Физулинском, Зардабском и Бейлаганском районах экзамен состоится 18 июня в 10:00 для 11 классов, в 15:00 - для 9 классов.

В Лянкяранском, Астаринском, Масаллинском, Лерикском, Ярдымлынском, Джалилабадском, Ширванском, Сальянском, Нефтчалинском, Гаджигабульском и Билясуварском районах экзамены состоятся 29 июня в 10:00 для 11 классов, в 15:00 - для 9 классов.

В Шекинском, Загатальском, Балакенском, Гахском, Габалинском, Огузском, Мингячевирском, Гейчайском, Уджарском, Кюрдамирском, Агсуинском, Агдашском районах экзамен назначен на 10:00 4 июля для 11 классов, на 15:00 - для 9 классов.

Аббасзаде сообщила, что ученики русского сектора Гянджинского, Абшеронского, Мингячевирского, Евлахского, Лянкяранского, Губинского, Гусарского и Хачмазского районов будут сдавать выпускные экзамены в один день с учащимися русского сектора бакинских школ. Школьники из оккупированных Арменией районов будут сдавать экзамены в тех районах, куда их школы переведены.

Председатель ГКПС напомнила, что в программу выпускных экзаменов входят родной язык (для азербайджанского сектора - азербайджанский язык, для русского сектора - русский язык) и математика. По каждому предмету будет предложено 30 вопросов, а также письменная работа на предложенную тему.

Экзамен будет продолжаться два часа.

Лента

Лента новостей