...

Завершился сезон игр интеллектуального молодежного клуба "Хазар"

Социум Материалы 1 июня 2012 11:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" завершил 36-й сезон.
Завершился сезон игр интеллектуального молодежного клуба "Хазар"

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Life Д. Бабаева/

Азербайджанский интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" завершил 36-й сезон.

Несмотря на то, что команда "Sakit" в последнем туре показала наилучший результат, она не смогла стать чемпионом сезона. Этот титул завоевала команда "Vendetta", на втором месте - команда "Avanqard", а команда "Merkuri" заняла последнее место и перешла во вторую лигу.

Как передает Trend Life, этот сезон был напряженным и для второй лиги. До конца тура между командами "Advocate" и "Təşkilati-Mahsusa" шла серьезная борьба, которая завершилась победой команды "Təşkilati-Mahsusa". Эта команда в 37-м сезоне будет представлена в высшей лиге.

Отметим, что победители игры получили право на бесплатное обучение иностранному языку в учебном центре GRBS.

Интеллектуальный молодежный клуб "Хазар" был создан в 2001 году и является членом Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?". Основная цель создания и деятельности клуба заключается в обеспечении развития в стране движения интеллектуальных игр на азербайджанском языке.

В настоящее время клуб функционирует в Бакинском государственном университете, Азербайджанском университете языков, Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском медицинском университете, Академии государственного управления, Бакинском славянском университете и университете Yakın Doğu (Северный Кипр). Игры проводятся каждую субботу и воскресенье.

Лента

Лента новостей