...

Азербайджанские рокеры выступили с концертом в Детском костно-туберкулёзном санатории (фото)

Социум Материалы 14 декабря 2012 15:55 (UTC +04:00)
Азербайджанские рокеры выступили с концертом в Детском костно-туберкулёзном санатории (фото)
Азербайджанские рокеры выступили с концертом в Детском костно-туберкулёзном санатории (фото)

Азербайджан, Баку, 14 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанские рокеры провели благотворительную акцию-концерт в Республиканском детском костно-туберкулёзном санатории имени профессора Гиндеса, сообщили Trend Life организаторы акции, творческое объединение Dark Line, ставшее союзом музыкантов из рок-групп "The Nails", "Evil Decay" и "3,14..."

"После концерта мы были приятно удивлены тем, сколько мешков (!) добра удалось нам собрать. Все это немедленно и аккуратно было погружено в машины и уже 11 декабря доставлено в Детский дом вместе с остальной частью гуманитарной помощи: обогревателями, комплектами постельного белья, теплыми тапочками и так далее, чему дети были, несомненно, рады. По мере того, как мы складывали в детском доме привезенные вещи, нас одолевали смешанные чувства. Это и немудрено: с одной стороны, эти дети тяжело больны и на них больно смотреть. Да и обстановка внутри нам изначально показалась тяжелой... С другой стороны, эти ребятишки не ставят на себе крест и стараются жить полноценной жизнью: вовсю гоняют мяч во дворе, занимаются танцами и пением (что у них, кстати, весьма неплохо получается). Как говорится, дети есть дети. Выражаем огромную благодарность всем тем, кто пришел на концерт и внес свою лепту в сбор вещей и игрушек", - говорится в сообщении.

Детский костно-туберкулёзный санаторий для детей из рабочих семей был открыт в районе Загульба -Бузовны еще в 1911 году известным педиатром Евсеем Гиндесом в память о своём сыне, умершем от туберкулёза. В 1950 году, за заслуги в области медико-профилактической помощи детскому населению Азербайджана, детскому костно-туберкулезному санаторию было присвоено имя Героя труда профессора Евсея Яковлевича Гиндеса.

Тэги:
Лента

Лента новостей