...

Фарид Мамедов выступит на чемпионате мира по капоэйре в Баку

Социум Материалы 30 мая 2013 13:26 (UTC +04:00)
Фарид Мамедов выступит на чемпионате мира по капоэйре по версии WCF (Всемирная федерация капоэйро), который проходит с 30 мая по 1 июня в спортивном олимпийском центре «Серхедчи» города Баку, сообщает Trend Life.
Фарид Мамедов выступит на чемпионате мира по капоэйре в Баку

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Фарид Мамедов выступит на чемпионате мира по капоэйре по версии WCF (Всемирная федерация капоэйро), который проходит с 30 мая по 1 июня в спортивном олимпийском центре "Серхедчи" города Баку, сообщает Trend Life. Выступление азербайджанского участника "Евровидения-2013" состоится 1 июня.

Как известно, Фарид Мамедов серьезно занимается греко-римской борьбой, которая является популярным видом спорта в Азербайджане, а также бразильским боевым искусством капоэйра. Перед участием в "Евровидении" певец представил четыре видеролика "Stay Fit with Farid", в которых показал популярные движения в капоэйре.

В чемпионате мира по капоэйре в Баку принимают участие спортсмены из 50 стран мира. Решение о проведении чемпионата в Баку принято участниками проведенного в 2011 году III Всемирного форума по капоэйро. Поддержку соревнованиям окажут министерство молодежи и спорта Азербайджана и посольство Федеративной Республики Бразилии в нашей стране.

Капоэйра - бразильское национальное боевое искусство, сочетающее в себе элементы танца, акробатики, игры, и сопровождающееся национальной бразильской музыкой. Как боевое искусство отличается использованием низких положений, ударов ногами, подсечек и в некоторых направлениях, обилием акробатики.

Напомним, что азербайджанский участник "Евровидения-2013" с композицией "Hold Me" занял второе место на конкурсе в Мальме, получил престижную награду Marcel Bezencon в номинации "Лучший артист конкурса", а также стал победителем в конкурсе "Топ-модель Евровидения" среди мужчин, проведенным официальным сайтом конкурса и самым популярным онлайн конкурсом красоты wiwibloggs.com.

Тэги:
Лента

Лента новостей