...

Корреспондент АМИ TREND получил Благодарственное письмо от Российского информационно-культурного центра (фото)

Социум Материалы 24 июля 2013 13:47 (UTC +04:00)
Корреспондент АМИ TREND получил Благодарственное письмо от Российского информационно-культурного центра (фото)
Корреспондент АМИ TREND получил Благодарственное письмо от Российского информационно-культурного центра (фото)

Азербайджан, Баку, 24 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялась церемония награждения журналистов, посвященная 138-летию Дня национальной прессы, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов и пресс-секретарь посольства России в Азербайджане Алина Золотарева вручили журналистам Благодарственные письма "За творчество и объективность в освещении социальных и культурных мероприятий с участием Российского информационно-культурного центра в Азербайджане" и памятные сувениры. В числе награжденных корреспондент АМИ TREND Джани Бабаева.

В своем приветственном слове Валентин Денисов отметил: "Профессия журналиста одновременно интересна и ответственна. Настоящий журналист не может стоять на месте, он всегда в движении, всегда в гуще событий. Для читателей печатных изданий, слушателей радио, зрителей телевидения, посетителей интернет-ресурсов, - люди вашей профессии являются связующим звеном с мировой действительностью, реальными событиями и временем. Люди доверяют вам и, как правило, воспринимают журналистскую оценку того или иного события, как свою собственную. Это очень дорогого стоит, в том смысле, чтобы не потерять доверие тех, кто вас читает, слушает и смотрит".

Члены молодежного творческого клуба "Созвездие" при Российском информационно-культурном центре поздравили представителей СМИ музыкальными номерами на русском и азербайджанском языках. В концертной программе приняли участие студентки Бакинской музыкальной академии Диляра Алиева и Нигяр Гусейнова, учащийся музыкальной школы имени Бюльбюля Орхан Джалилов и выпускник музыкальной школы № 12 города Баку Вагиф Нагиев. Журналисты и здесь остались верны своей профессии и стали брать интервью у поразивших их своим талантом молодых артистов, прямо во время концерта.

Завершилась эта встреча дружеским чаепитием.

Тэги:
Лента

Лента новостей