...

Представители Азербайджана примут участие в международной конференции "Викимания-2013"

Социум Материалы 5 августа 2013 16:21 (UTC +04:00)
Руководители "Википедии" на азербайджанском языке - Ровшан Рамизоглу и Эльгюн Аталыев - примут участие в международной конференции "Викимания-2013", которая пройдет в Гонконге с 7 по 11 августа
Представители Азербайджана примут участие в международной конференции "Викимания-2013"

Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Руководители "Википедии" на азербайджанском языке - Ровшан Рамизоглу и Эльгюн Аталыев - примут участие в международной конференции "Викимания-2013", которая пройдет в Гонконге с 7 по 11 августа, сообщили Trend Life в пресс-службе Клуба интеллектуальной молодежи "Хазар".

Международная конференция "Викимания" проходит с 2005 года, и в ней принимают участие редакторы "Википедии", а также других проектов, связанных с энциклопедией.

На конференции состоится обмен идеями, участники обсудят перспективы проекта, затронут вопросы, касающиеся проблем "Википедии".

Основная цель конференции - установление связей между википедистами.

Руководители "Википедии" на азербайджанском языке - Ровшан Рамизоглу и Эльгюн Аталыев - примут участие в конференции впервые.

Как отметил Ровшан Рамизоглу, в азербайджаноязычной "Википедии" число статей, касающихся различных тем, превысило 95 тысяч, и в настоящее время около 50 редакторов работает над проектом.

По словам Эльгюна Аталыева, несмотря на то, что "Википедия" на данный момент является пятым по популярности сайтом в мире, в Азербайджане он пока недостаточно известна и не пропагандируется СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей