Азербайджан, Баку, 5 августа /корр. Trend Life Д.Бабаева/
Руководители "Википедии" на азербайджанском языке - Ровшан Рамизоглу и Эльгюн Аталыев - примут участие в международной конференции "Викимания-2013", которая пройдет в Гонконге с 7 по 11 августа, сообщили Trend Life в пресс-службе Клуба интеллектуальной молодежи "Хазар".
Международная конференция "Викимания" проходит с 2005 года, и в ней принимают участие редакторы "Википедии", а также других проектов, связанных с энциклопедией.
На конференции состоится обмен идеями, участники обсудят перспективы проекта, затронут вопросы, касающиеся проблем "Википедии".
Основная цель конференции - установление связей между википедистами.
Руководители "Википедии" на азербайджанском языке - Ровшан Рамизоглу и Эльгюн Аталыев - примут участие в конференции впервые.
Как отметил Ровшан Рамизоглу, в азербайджаноязычной "Википедии" число статей, касающихся различных тем, превысило 95 тысяч, и в настоящее время около 50 редакторов работает над проектом.
По словам Эльгюна Аталыева, несмотря на то, что "Википедия" на данный момент является пятым по популярности сайтом в мире, в Азербайджане он пока недостаточно известна и не пропагандируется СМИ.