...

Министр культуры и туризма Азербайджана встретился с оперными исполнителями Юсифом Эйвазовым и Анной Нетребко

Социум Материалы 9 апреля 2014 13:53 (UTC +04:00)
Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев встретился с известным азербайджанским тенором, живущим и работающим в Милане (Италия,) Юсифом Эйвазовым и его партнершей по оперной сцене, знаменитой российской оперной исполнительницей Анной Нетребкой, которые приехали в Баку, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.
Министр культуры и туризма Азербайджана встретился с оперными исполнителями Юсифом Эйвазовым и Анной Нетребко

Азербайджан, Баку, 9 апреля /корр. Trend Life Д.Бабаева/

Министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев встретился с известным азербайджанским тенором, живущим и работающим в Милане (Италия), Юсифом Эйвазовым и его партнершей по оперной сцене, знаменитой российской оперной исполнительницей Анной Нетребкой, которые приехали в Баку, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Министр культуры и туризма Азербайджана поинтересовался творческими планами Юсифа Эйвазова и Анны Нетребко, пожелал им удачи в их деятельности.

Абульфас Гараев дал высокую оценку деятельности Юсифа Эйвазова в Италии - центре мирового оперного искусства.

Эйвазов и Нетребко выразили признательность министру за теплые слова и пожелания, и рассказали об опере Джакомо Пуччини "Манон Леско", в которой они вместе выступают в Риме.

Напомним, что 27 февраля на сцене знаменитого Римского оперного театра с аншлагом прошла опера композитора Джакомо Пуччини "Манон Леско". В опере азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов исполняет партию кавалера де Грие, а Анна Нетребко (сопрано) - партию Манон Леско. Дирижер спектакля - легендарный Риккардо Мути, режиссер - Кьяра Мути.

Юсиф Эйвазов - лауреат Гран-при нескольких международных конкурсов в Италии и обладатель Почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на сценах мира вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. Гастролирует во многих странах - Италии, Франции, Австрии, Словении, Франции, Германии, Испании, России, Японии, Корее. В 2012 году стал обладателем первого места на VI Международном конкурсе вокалистов имени Бюльбюля в Баку.

Анна Нетребко - всемирно известная оперная певица, народная артистка России, лауреат многих международных конкурсов, Государственной премии РФ (2004 год), премии Classical BRIT Awards, German Media Award и других.

Тэги:
Лента

Лента новостей