...

В Баку состоялся кинопоказ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Социум Материалы 10 апреля 2015 11:56 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проектов "Кино для всех" и "Маршалы Победы" состоялся показ документального фильма "Маршал Родион Яковлевич Малиновский" и художественного фильма "Песнь о Маншук" (киностудия "Казахфильм", 1969 год)
В Баку состоялся кинопоказ, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку в рамках проектов "Кино для всех" и "Маршалы Победы" состоялся показ документального фильма "Маршал Родион Яковлевич Малиновский" и художественного фильма "Песнь о Маншук" (киностудия "Казахфильм", 1969 год), сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Руководитель представительства "Россотрудничества" в Азербайджане Валентин Денисов, комментируя ход реализации проектов РИКЦ "Кино для всех" и "Маршалы Победы", отметил, что в репертуар показа фильмов о войне включены картины, снятые на киностудиях бывших республик СССР.

"Мы исходим из того, что тяжелая победа в войне стала возможной лишь благодаря сплоченности всех народов Советского Союза. Тем более, что многие московские и ленинградские киностудии в годы войны продолжали свою творческую работу в эвакуации в Алма-Ате, Баку, Ташкенте и других городах. Поэтому мы регулярно приглашаем на просмотры фильмов представителей дипмиссий, граждан многих стран, находящихся в Баку", - подчеркнул он.

Следующий показ состоится в 17:00 16 апреля. Будут продемонстрированы документальный фильм "Маршал Семен Михайлович Буденный" и художественный фильм "Горячие тропы" (киностудия "Узбекфильм", 1971 год).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей