...

Сегодняшние бронзовые медали - это не случайность, мы шли к этому - азербайджанский гимнаст

Социум Материалы 15 июня 2015 21:09 (UTC +04:00)
Сегодняшние бронзовые медали - это не случайность, мы шли к этому последние полтора года, сказал в понедельник журналистам азербайджанский гимнаст, член сборной команды Петр Пахнюк
Сегодняшние бронзовые медали - это не случайность, мы шли к этому - азербайджанский гимнаст

БАКУ /Trend/ - Сегодняшние бронзовые медали - это не случайность, мы шли к этому последние полтора года, сказал в понедельник журналистам азербайджанский гимнаст, член сборной команды Петр Пахнюк.

По его словам, команда с самого начала боролась за медали.

"Мы очень рады, все получилось. Мы настраивались на попадание в тройку и выходили, чтобы побороться за золото. И выиграли эти медали потом и кровью. У нас было очень много сильных соперников - Россия, Украина, Германия, Британия, Италия. Все гимнасты, которые приехали, высококлассные спортсмены, все в хорошей форме", - сказал Пахнюк.

По его словам, в первый день все складывалось не совсем удачно. "На втором снаряде я получил небольшую травму, и не все складывалось так, как нам хотелось, но мы выдержали и показали себя достойно. Меня это очень радует. Ошибок сегодня практически не было", - сказал Пахнюк.

Он подчеркнул, что организация Европейских игр очень хорошая. "Мне очень нравится наша арена, Деревня атлетов, столовая в деревне. Европейские игры - это важнейшее событие, мы готовились к нему полтора года, поэтому сегодняшние медали - это не случайность. Мы шли к ним и боролись за них с первого дня соревнований", - отметил Пахнюк.

Команда Азербайджана по спортивной гимнастике в понедельник завоевала "бронзу" на соревнованиях в рамках первых Европейских игр.

Азербайджанская команда, в которую входят Олег Степко, Эльдар Сафаров и Петр Пахнюк, набрала 174,195 балла.

Лучший результат показала российская команда (178,963 балла), второе место у Украины (177,429 балла).

Всего в финале участвовали команды из 26 стран.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей