...

Гюляр Мамедова …Очень жаль..."У меня самые лучшие друзья на свете" (ФОТО)

Социум Материалы 19 декабря 2015 13:10 (UTC +04:00)
Супруга главного редактора Службы новостей ANS TV Мурада Гусейнова, телепродюсер Гюляр Мамедова, скончалась после продолжительной борьбы с раком
Гюляр Мамедова …Очень жаль..."У меня самые лучшие друзья на свете" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Супруга главного редактора Службы новостей ANS TV Мурада Гусейнова, телепродюсер Гюляр Мамедова, скончалась после продолжительной борьбы с раком.

Вот и не стало Гюляр... С середины 2012 года она героически боролась со страшной болезнью - лейкозом крови. Рядом с ней всегда был ее верный спутник жизни Мурад Гусейнов, друзья, да и совершенно незнакомые люди, которые в тяжелый период жизни помогали спасти Гюляр. Ей было всего 34 года, остались двое детей - четырехлетний Осман и двухлетняя Аян.

"У меня самые лучшие друзья на свете", - говорила Гюляр, которая, пройдя несколько курсов химиотерапии в Баку и Стамбуле, никогда не падала духом и до конца боролась со страшной болезнью. В результате благотворительных акций удалось собрать необходимую сумму для лечения в Турции, что помогло продлить ей жизнь. Одному Богу известно, сколько страданий, боли и отчаяния пришлось пережить Гюляр, ее близким и родным за более чем три года борьбы с лейкозом. Она очень устала от бесконечных курсов химиотерапии, но, Господи, как же была нужна мама своим маленьким детям, как они ждали ее. Они и, конечно же, Мурад. Вроде бы болезнь отступила, и в феврале 2013 года она вернулась в Баку. Но в феврале этого года вновь случился рецидив...

Мы часто общались с этой семьей, которая, несмотря на все трудности, делилась с нами новостями. Гюляр тоже делилась на своей странице Facebook... Приведем лишь некоторые ее цитаты.

Октябрь 2012 года. "За эти несколько дней я поняла, что обязана победить в этой схватке за жизнь не только ради детей и своих родных. Я просто обязана поблагодарить всех моих друзей, знакомых и незнакомых мне людей за поддержку, которую мне оказывают. Спасибо!".

Ноябрь 2012 года. "Добрый вечер, Баку. Лечение продолжаем. Вчера влили целую канистру крови. Химия уже надоела. Она убивает вкусовые рецепторы. Мало того, что не хочется думать о еде, так все ешь на один вкус. Представьте, что соленые огурцы во рту, как сладкий чай, а мясо на вкус, как варенье. Береги себя, мой Баку. Allah hamınızdan razı olsun".

Декабрь 2012 года. "Сегодня врачи и медперсонал больницы наделили меня новым статусом. Меня называют "принцессой онкологического отделения". Никогда не мечтала о статусе "принцессы", не говоря уже о том, что его мне дадут в больнице".

Январь 2013 года. "Здравствуйте, друзья! Благодарю всех, кто интересуется состоянием моего здоровья. Закончила четвертый курс химиотерапии. Уровень крови сильно понизился, но, по словам врачей, это - нормальное состояние после проведенных курсов. В целом чувствую себя нормально, а, может, даже привыкла к этому... Очень скучаю по моей семье, детям, друзьям, по Баку. Благодарю всех за поддержку, оказываемую мне. Пусть Всевышний будет доволен вами!".

Февраль 2013 года. "У меня хорошие новости. По словам врачей, на данный момент я могу уехать в Баку и продолжить лечение на Родине. Будем сдавать анализы крови, а результаты отправлять в Турцию... Врачи говорят, что вероятность возвращения болезни составляет 50 процентов. Allaha Şükür!!! 4 месяца назад все было по-другому... Спасибо Вам всем, кто помог мне, молился за меня. Благодаря Вашей поддержке я могу вернуться домой. Я не нахожу слов благодарности. Allah sizdən razı olsun".

Февраль 2015. "Сегодня, спустя почти два года, я вновь начинаю борьбу. Сейчас все будет по-другому. Сложнейшая химия, потом пересадка костного мозга (если донорство подтвердится)... На этот раз в бой иду одна. Без надежды и какой-либо, даже минимальной, гарантии со стороны постоянно наблюдающих меня врачей. Поэтому и решила вернуться на родину. Сложно. Мозг. Нервы. Боль. Но я пойду до конца. До победного конца. По-другому я не умею. Спасибо за ту энергию, за ту поддержку, за те слова и действия, спасибо за все, что вы для меня делаете, друзья. Что меня ждет там впереди, я знаю. Сделаю все, что в моих силах, чтобы доказать, что приговор можно изменить. Allahın kömeyi ilə".

Гюляр Мамедова похоронена сегодня в Губе.

Allah rəhmət eləsin!

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей