...

Бакинским школьникам рассказали о днях, прожитых в блокадном Ленинграде (ФОТО)

Социум Материалы 10 февраля 2016 09:58 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку прошла встреча доцента Бакинского славянского университета Ирины Кадымовой с учащимися школы № 27
Бакинским школьникам рассказали о днях, прожитых в блокадном Ленинграде (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку прошла встреча доцента Бакинского славянского университета Ирины Кадымовой с учащимися школы № 27, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

В свои 82 года Ирина Кадымова по-прежнему преподает студентам и вот уже многие годы возглавляет Общественное объединение жителей блокадного Ленинграда, ныне проживающих в Азербайджане.

Юные участники встречи с большим вниманием слушали человека, являющегося непосредственным свидетелем тяжелейших дней и ночей блокадного Ленинграда. Как опытный педагог, Ирина Кадымова старалась своим рассказом донести до молодых людей горькую правду о страданиях и лишениях блокадников. Она с большим достоинством и уважением говорила о мужестве и героизме советских солдат, отстоявших город на Неве.

Совсем недавно Ирина Кадымова и Екатерина Садыхова вернулись из Санкт-Петербурга. Они были приглашены туда мэрией северной столицы России и Россотрудничеством на празднование 72-й годовщины снятия блокады Ленинграда. Она также рассказала школьникам о современном Санкт-Петербурге.

Заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Алексей Коннов поблагодарил Ирину Кадымову за интересную и полезную встречу со школьниками и пожелал ей крепкого здоровья и дальнейших успехов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей