...

Заключен меморандум о сотрудничестве по проекту ATV Kitab (ФОТО)

Социум Материалы 9 марта 2016 17:46 (UTC +04:00)
9 марта подписан меморандум о сотрудничестве между Управлением культуры и туризма города Баку и телерадиокомпанией Azad Azerbaijan (ATV)
Заключен меморандум о сотрудничестве по проекту ATV Kitab (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 9 марта подписан меморандум о сотрудничестве между Управлением культуры и туризма города Баку и телерадиокомпанией Azad Azerbaijan (ATV), сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

Меморандум был подписан начальником Управления культуры и туризма города Баку Вугаром Зейналовым и руководителем проекта ATV Kitab, Центра художественного перевода и литературных связей Салимом Бабуллаоглы.

В соответствии с условиями меморандума, в структурах культпросвета города Баку в целях привлечения интереса детей младшего возраста, подростков и молодежи к чтению художественной литературы в течение года планируется проведение ряда встреч и мероприятий агитационного характера, распространение выборочной литературы, напечатанной в издательстве Parlaq imzalar при телерадиокомпании при поддержке Управления культуры и туризма города Баку и проекта ATV Kitab.

На основании договора все планируемые и проведенные мероприятия будут освещены телеканалом ATV.

Начальник Управления культуры и туризма города Баку Вугар Зейналов подчеркнул, что составной частью стратегии развития, реализуемой под руководством Президента Азербайджана Ильхама Алиева, является развитие культуры, в частности реализация проектов в этой сфере.

"В этой сфере в стране проводятся масштабные мероприятия, реализуются международные гуманитарные и культурные мероприятия", - сказал он.

Было отмечено, что в стране из года в год увеличиваются объемы издания и переводов художественной и прочей литературы.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев в феврале этого года подписал приказ об усилении привлечения в библиотеках детей и школьников к чтению детской литературы.

"И мы, являясь работниками культуры и претворяя в жизнь задачи проекта ATV Kitab, хотим внести свой небольшой вклад в политику и стратегию нашего государства", - отметил Вугар Зейналов.

Руководитель проекта ATV Kitab Салим Бабуллаоглы, в свою очередь, сказал, что в рамках данного культурно-интеллектуального проекта уже несколько месяцев совместно с типографией Parlaq imzalar они заняты изданием выборочных образцов детской, мировой и новой отечественной литературы. Также он отметил, что это должно послужить фундаментом для интеллектуального развития детей, подростков и молодежи, которые являются членами современного азербайджанского общества.

Тэги:
Лента

Лента новостей