...

Звездные пилоты Red Bull Racing и панорама Баку (ФОТО)

Социум Материалы 16 июня 2016 14:23 (UTC +04:00)
Первое впечатление – не ожидал, что город окажется таким большим.
Звездные пилоты Red Bull Racing и панорама Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Звездные пилоты команды Red Bull Racing - Дэниэль Риккардо и Макс Ферстаппен прибыли в столицу Азербайджана для участия в Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку.

После выступления на Гран-при Канады, где водители команды Red Bull Racing финишировали четвертым и седьмым (Ферстаппен и Риккардо, соответственно), все силы сейчас направлены на завоевание Бакинской трассы.

С дебюта 2005 года, трудолюбивая и целенаправленная команда Red Bull Racing, ведомая сильными гонщиками и под управлением Кристиана Хорнера, выиграла четыре Чемпионата Мира Формула 1, добилась 51 победы, 58 раз была на позиций поул, 122 раза вышла на подиум, имеет 48 самых быстрых кругов и продолжает насчитывать свои успехи.

На встрече с представителями СМИ Дэниэль Риккардо сказал: «Мы прилетели в Баку только вчера. Первое впечатление – не ожидал, что город окажется таким большим. Сегодня планируем ближе ознакомимся как с трассой, так и с городом, но как мне известно, погода во время гонок обещает быть хорошей и это означает, что нас ожидают потрясающие выходные».

Макс Ферстаппен, который является самым молодым пилотом в истории Формулы 1, добавил: «Бакинская трасса новая в мире Формулы 1, и мы ее опробовали пока только на симуляторе. С нетерпением ждем гонки, чтобы проехаться по ней на болиде и ознакомиться с трэком».

В эти выходные Бакинская Городская Трасса (Baku City Circuit) представит четыре дня интересных развлечений для всех обладателей билетов на инаугурационную гонку Формула 1 в Баку. Это включает в себя развлекательные зоны вдоль Бакинского бульвара, автограф-сессии и возможность прогулки по пит-лейн, музыкальные выступления Криса Брауна, Энрике Иглесиаса и Фарелла Вильямса, а также многие другие мероприятия.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей