...

Более 60 городов и районов Азербайджана участвуют в интеллектуальных играх (ФОТО)

Социум Материалы 29 ноября 2017 13:50 (UTC +04:00)
Ранее были определены финалисты в десяти региональных турах.
Более 60 городов и районов Азербайджана участвуют в интеллектуальных играх (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане продолжается второй интеллектуальный турнир среди молодежи “Azərbaycanın İntellektual Birİncisi” (Интеллектуальное первенство Азербайджана), организованный общественным объединением "Ирели" при содействии Министерства молодежи и спорта Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе "Ирели".

В рамках проекта в более шестидесяти городах и районах страны проходят соревнования по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" ("Nə? Harada? Nə zaman?"), "Хамса" ("Xəmsə"), "Найди" ("Axtar-tap") и "Узнай Родину" ("Vətəni tanı") с участием 1400 представителей молодежи. Отборочный цикл проводится по девяти экономическим зонам страны – Сумгайыт, Губа, Тертер, Исмаиллы, Шеки, Мингячевир, Сабирабад, Лянкяран и Нахчыван. Каждый город или регион может быть представлен одной командой. Лучшие команды примут участие в финальной стадии, которая пройдет в Баку и будет посвящена памяти общенационального лидера Гейдара Алиева. Победители будут отмечены медалями, сертификатами и ценными призами.

Ранее были определены финалисты в десяти региональных турах.

В Аранском региональном туре приняли участие команды, представляющие районы и города - Саатлы, Сальян, Бейлаган, Гаджигабул, Ширван, Нефтчала, Сабирабад, Имишли и Кюрдемир. Победители: "Что? Где? Когда?" и "Хамса" – Саатлы, "Найди" – Кюрдемир, "Узнай Родину" – Сабирабад.

В Лянкяранском региональном туре приняли участие команды, представляющие районы и города – Билясувар, Джалилабад, Ярдымлы, Лерик и Астара. Победители: "Что? Где? Когда?" и "Хамса" – Лянкаран, "Найди" – Билясувар, "Узнай Родину" – Ярдымлы.

На открытии региональных туров председатель "Ирели" Миргасан Сейидов отметил, что государством уделяется большое внимание молодежи, создаются все условия для раскрытия творческого потенциала и реализации своих идей, пожелал участникам успехов.

Главная цель проекта, который реализуется в рамках государственной программы "Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах", развитие интеллектуального движения в стране, просвещение молодежи и плодотворное проведение досуга, выявление и подготовка талантливой молодежи для последующего участия в международных играх.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей