...

Азербайджанская команда успешно выступила на Всемирных играх юных соотечественников (ФОТО)

Социум Материалы 25 мая 2018 11:19 (UTC +04:00)
В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с членами азербайджанской команды, которая с 13 по 19 мая 2018 года приняла участие в четвертых Всемирных играх юных соотечественников в Казани
Азербайджанская команда успешно выступила на Всемирных играх юных соотечественников (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоялась встреча с членами азербайджанской команды, которая с 13 по 19 мая 2018 года приняла участие в четвертых Всемирных играх юных соотечественников в Казани, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Игры были организованы министерствами спорта, образования и науки, культуры России, Россотрудничеством и Всероссийской федерацией школьного спорта.

Юных шахматистов и волейболисток, их тренера Татьяну Коржову, а также руководителя делегации Эльчина Бадалова приветствовали заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Азербайджане Александр Каламин и заместитель председателя Русской общины Азербайджана Борис Воронин.

В четвертых Всемирных играх юных соотечественников участвовало свыше 650 спортсменов из 61 страны мира. Азербайджанская команда завоевала второе место в соревнованиях по волейболу.

Юные спортсмены приняли участие в творческом конкурсе "Визитная карточка", в интеллектуальной игре "Диалоги на русском языке", образовательно-просветительской программе "Визит дружбы", в мастер-классе по народным танцам, а также культурной программе.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей