БАКУ /Trend Life/ - Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина принимает участие в VI Бакинском международном гуманитарном форуме. В беседе с представителями СМИ легендарная спортсменка поделилась своими впечатлениями от визита в столицу Азербайджана.
"Это не первый мой визит, я была в Баку еще в советское время, город меняется, и все это радостно видеть. Мы и тогда знали, что Баку один из самых красивых городов Советского союза, а сейчас становится жемчужиной мира. Потому что исторические и современные строения – это Баку нескольких поколений и нескольких исторических эпох", - сказала она.
Ирина Роднина также рассказала, что на следующей неделе в России пройдет Международный фестиваль школьного спорта стран СНГ, где ожидается участие ребят из Азербайджана, а в ноябре – фестиваль стран СНГ "Спортивная семья" , где также принимают участие представители Азербайджана.
(Автор: Джани Бабаева)