...

Сюжет для страшного рассказа

Социум Материалы 8 мая 2007 18:16 (UTC +04:00)
Сюжет для страшного рассказа

Азербайджан, Баку, 8 мая /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

8 мая в Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Абида Абдинбекова было завершено слушание дела вынужденной переселенки, жительницы Ходжавендского района Бахрамовой Ираны Ханали гызы, 1949 года рождения, обвиняемой в убийстве с особой жестокостью. Обвиняемая была признана виновной в убийстве малолетнего внука шурина Акбера Бахрамова Теграна.

В результате судебного разбирательства, было установлено, что Ирана Бахрамова решила отомстить Акберу Бахрамову за прошлые обиды и семейные размолвки. Поводом к трагедии послужила ссора, произошедшая 1 января с.г. между ее внуком Мусеибом и внуком А. Бахрамова Теграном.

Услышав, как в пылу ссоры Тегран оскорбил память ее усопших родственников, И.Бахрамова решила наказать ребенка, заранее спланировав преступление. В тот же день в 16.00 Тегран зашел к ней за тем, чтобы забрать свою игрушку. Бабушка Ирана спросила причину оскорбления памяти родственников, и когда Тегран начал это отрицать, она ударила его топором по голове. Потерявшего сознание ребенка, И.Бахрамова задушила. Чтобы избавиться от трупа, женщина расчленила его, собрала части тела в мешок и сбросила в канал "Баш Мил Бетон Йени Хан гызы", текущий в направлении Агджабединского района. 4 января этого года в этом канале были обнаружены голова и другие части тела ребенка.

Обвиняемая признала себя виновной. На суде она указала, что ссора между ней и Акбером Бахрамовым возникла в деревне Ашыглы Бейлаганского района, где они жили после того, как Ходжавендский район был оккупирован армянами. У них возник спор из-за палатки, которая была выдана ее дочери Фирузе. Затаив обиду, И.Бахрамова решила отомстить своему шурину. Как сказала на суде И.Бахрамова: "убийство Теграна было следствием разногласий между мной и его дедом, а также оскорбление моего внука. Во время расчленения трупа я отрезала нос и уши ребенка, чтобы его не узнали. Топор я заранее принесла из дома дочери Фирузы".

Обвиняемая Ирана Бахрамова была приговорена к 15 годам лишения свободы.

Лента

Лента новостей