...

Идут бои в борьбе за землю

Социум Материалы 23 июня 2007 15:27 (UTC +04:00)
Идут бои в борьбе за землю

Азербайджан, Баку, 23 июня /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

Но, упаси Бог, не подумайте, что начались бои за карабахские земли. Кровь пролилась не в борьбе с армянами, а в боях местного значения, между близкими родственниками, ставшими кровными врагами.

22 июня в Суде по тяжким преступлениям АР завершился судебный процесс по делу беженца из Кельбаджарского района Талеха Асадова, ныне жителя села Ленберан Бардинского района, обвиняемого в убийстве Вагифа и Габиля Рзаевых.

В ходе судебного процесса было выяснено, что в конце марта родственник Т. Асадова Вагиф Рзаев заявил Талеху о том, что хочет вспахать приобретенную им землю вблизи здания Кельбаджарского животноводческого комплекса, где обосновался со своей семьей Т. Асадов. В ответ на просьбу родственника Талех ответил категорическим отказом.

Но 11 апреля 2003 года, когда Талех возвращался домой, он увидел, что В. Рзаев с сыновями Габилем и Агилем собирается вспахать землю трактором на территории животноводческого хозяйства. Талех подошел к Вагифу и предупредил его, что он не разрешит обработать землю. В результате возник спор, перешедший в драку. Мать Талеха Минайя Асадова попыталась вернуть сына в дом. Но в этот момент Габиль оскорбил женщину, а Вагиф, сев за трактор, въехал на территорию хозяйства, чтобы приступить к вспахиванию земли. Придя домой, Талех достал автомат Калашникова и магазин с 9 патронами, которые хранились у него с 1993 года. Этим оружием он расстрелял Вагифа Рзаева и его сына Габиля Рзаева. Расстреляв все патроны, Т.Асадов набросился на Агиля Рзаева, и стал бить его прикладом автомата по голове. Агиль потерял сознание.

Совершив преступление, Талех скрылся в селе Гаратепе в доме у друга, где и был арестован.

Суд приговорил Талеха Асадова к пожизненному заключению.

Лента

Лента новостей