...

Чем кончаются заработки в России?

Социум Материалы 25 июня 2007 17:00 (UTC +04:00)
Чем кончаются заработки в России?

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. TrendLife Эсмира Джавадова/

25 июня в Суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по делу жителя Уджарского района Назима Мамедова, обвиняемого в совершении убийства в городе Шекино в Тульской области. В ходе суда было выяснено, что в ноябре 1999 года Назим Мамедов отправился на заработки в Россию. В городе Шекино друга его детства Илгар пристроил его в кафе "Оазис", где он работал кябабчи. Это кафе, как и ряд других объектов, имело "крышу" в лице одного русского парня по имени Виктор и двух братьев-армян Артура и Джимми. В ходе общения Назим ближе познакомился и в дальнейшем подружился с Виктором. Обеспокоенные их дружбой, Артур и Джимми начали подстрекать Виктора. В результате, отношения между Виктором и Назимом заметно ухудшились. В один из дней между Виктором и Назимом возник спор, и Виктор совместно с двумя братьями-армянами жестоко избил Назима.

Спустя несколько дней Назим решил отомстить Виктору. Назим встретил того недалеко от кафе, где в состоянии алкогольного опьянения он дрался с двумя неизвестными. Заметив Назима, Виктор с ножом в руке подошел к нему с явным намерением убить. Однако Назиму удалось выхватить из рук Виктора нож и вонзить его в сердце последнего.

Армяне, находившиеся рядом, попытались прикончить Назима, но им этого не удалось. Назим скрылся и некоторое время жил в Ростове. В 2000 году он вернулся в Азербайджан, проживал в городах Уджар и Али-Байрамлы.

Однако на него был объявлен розыск, и вскоре Н. Мамедова задержали в городе Али-Байрамлы.

Суд приговорил Назима Мамедова, отца четырех детей к 7 годам лишения свободы.

Отметим, что подсудимый не согласился с решением суда и в ближайшее время собирается подать жалобу в Апелляционный суд республики.

Лента

Лента новостей