...

Интересные моменты четвертьфинала AZFAR Business League (ФОТО)

Спорт Материалы 5 декабря 2017 16:12 (UTC +04:00)
Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда.
Интересные моменты четвертьфинала AZFAR Business League (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку проходит AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу – корпоративный турнир среди азербайджанских компаний. Чемпионат формата и масштаба ABL Cup 2017-2018 проводится в Азербайджане впервые, и проходит на профессиональных полях компании AZFAR GROUP. Организатор - компания ASEP (AZFAR Sport Events & Promotion).

Ожидаемая игра "Azersun" – "Gilan Holding", несмотря на большую разницу в счете, была интересной и напряженной. С самого начала матча команды "обменялись любезностями" в виде грубых нарушений, а бомбардир "Azersun" Эйюб Эфендиев получил желтую карточку. После этого игра от агрессивной среды перешла в тактическую сферу. Постоянные атаки"Azersun", сильная защита и контратаки "Gilan Holding" продолжались на протяжении всего первого тайма, который завершился всего одним голом "Azersun". После перерыва, "Azersun" благодаря новым установкам тренера взвинтила темп игры и на протяжении 10 минут забила аж 6 мячей в ворота соперника. И только в конце матча, бомбардир "Gilan Holding" Айхан Мамедов смог забить мяч престижа, который можно считать самым красивым в чемпионате. Матч так и закончился со счетом 7-1 в пользу беспроигрышного фаворита чемпионата Бизнес Лиги, команды "Azersun". Думаем, что этим двум командам еще предстоит встретиться в весенней сессии ABL Cup 2017-2018.

Одним из самых скоростных и динамичных матчей оказалась игра "Buta Palace" – "Polatyol". Как и ожидалось, обе команды показали достойную игру. Командная стратегия и взаимопонимание на поле всегда было отличительной чертой "Buta Palace". В принципе, это и принесло результат - 3 гола в ворота соперника. Однако, в очередной раз приятно порадовал "Polatyol", неоднократно показывая прекрасный командный дух и традиционно надежную игру вратаря Вюсала Ягубова, недавно оправившегося после травмы руки. Несмотря на грубые нарушения правил, игра получилась увлекательной и захватывающей. В итоге, сильней оказался "Polatyol", одержав победу со счетом 6-3.

"Аzecolab" по-настоящему "разобрал" защиту "АTL Tech", забив 7 голов в ворота противника. В первом тайме "АTL Tech" еще держал оборону, пропустив всего два гола. Но во втором тайме, после замены вратаря, в ворота посыпались голы. Аяз Гюлльмамедов изо всех сил оборонял свои ворота, отражая удар за ударом, но защита, к сожалению, так и не смогла сдержать натиск "Аzecolab". Скорее всего сказались травмы основных игроков "АTL Tech". В весенней сессии "АTL Tech" имеет большие шансы на победу, игровые качества команды раскрываются с каждой игрой и новым соперником. У "Azecolab" выставлен максимальный таргет на результат, и команда следуя своей стратегии уверенно идет к поставленной цели. 7-1 – таков итог матча между "Azecolab" и "АTL Tech".

"Universal" обыграл "Muğanbank". Было ли это ожидаемым или нет? Скорее нет, чем да. Зрители, конечно же, привыкли к победам "Universal". Четко отлаженная командная игра, прекрасно играющая с любым противником, умением навязывать свою игру, безусловно, зарекомендовала себя как фаворит чемпионата. Но давайте вспомним матчи команды "Muğanbank", которая как с каждой игрой, благодаря своей технике, тактике и коллективному духу прокладывала дорогу к 1\4 финала Бизнес лиги. Первый тайм прошел в равной борьбе, "Muğanbank" пропустил всего один гол. Но во втором тайме "Universal" сломал сопротивление соперника и одержал победу со счетом 6-2.

Эта стадия чемпионата также запомнилась своими героями: "Azersun" – Эйюб Эфендиев, Фарадж Фарзалиев и Амид Джафаров, "Universal" – Джавид Исмайылов, "Gilan Holding" - Айхан Мамедов и Эмин Алиев, "Azecolab" -Эльвин Ализаде и Тогрул Шекерли.

Впереди полуфинал и очередные жаркие баталии. "Azersun" встретится с "Universal", а "Аzecolab" предстоит игра с "Polatyol". Матчи полуфинала пройдут в это воскресенье на полях Azfar Group (стадион Шяфа).

На официальном сайте чемпионата ABL Cup 2017/18 (www.abl.az) можно ознакомиться с результатами игр, группами и временем проведения игр, каждой командой и игроками, информацией о деятельности компании – участнике, посмотреть фото и видеоматериалы, получить много полезной информации. Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда. Страница в Facebook https://www.facebook.com/ablcup/

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az, Dsport.az, ATV

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей