...

Скончался азербайджанский борец и тренер Джамал Ягубов

Спорт Материалы 13 декабря 2021 14:22 (UTC +04:00)
Скончался азербайджанский борец и тренер Джамал Ягубов

БАКУ /Trend Life/ - 13 декабря в возрасте 89 лет ушел из жизни известный азербайджанский борец, тренер, заслуженный деятель физической культуры и спорта Джамал Ягубов, сообщает Trend Life.

Джамал Ягубов родился 10 декабря 1932 года в Гяндже. Неоднократно становился чемпионом Азербайджана и призером чемпионатов СССР по греко-римской борьбе. Как тренер воспитал плеяду мастеров спорта. Был удостоен почетных званий "Мастер спорта", "Отличник народного просвещения СССР", "Почетный работник физической культуры и спорта".

В 1975-1980 годах заведовал кафедрой борьбы и ее методики Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта, в 1981-1986 - был деканом спортивного факультета, а в 1987-1992 - проректором по спортивной работе вуза. Долгое время работал доцентом кафедры борьбы и ее методики. Более 30 лет занимался научно - педагогической деятельностью, был организатором спортивных и учебных мероприятий, членом Исполнительного комитета Федерации борьбы и Ассоциации национальных видов спорта Азербайджана.

Аллах рехмет элясин!

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей