...

Лучшие и худшие наряды звезд на "Золотом глобусе 2009" (фотосессия)

Стиль Материалы 13 января 2009 14:59 (UTC +04:00)
Лучшие и худшие  наряды звезд на  "Золотом глобусе 2009" (фотосессия)

Голливудская ассоциация иностранной прессы вновь раздала "Золотые глобусы", которые считаются самыми престижными наградами после статуэток знаменитого "Оскара". Церемония награждения на днях завершилась в Лос-Анджелесе и "Бизнес-Стиль" предлагает взглянуть на тех, кто достоин звания самых безвкусных и самых стильных гостей вечера.

Рене Зельвегер, пожалуй, в этот раз стала одной из самых безвкусно одетых знаменитостей, показавшись в чересчур эксцентричном для образа северной блондинки платье и наспех сделанной прической. Наряд от Carolina Herrera с полупрозрачным топом из черного шифона, разрезанными рукавами и длинной, тяжелой расклешенной юбкой вряд ли можно назвать удачным для церемонии награждения, являющейся одним из самых гламурных мероприятий года. Сделав акцент на броский фасон платья, Рене, видимо, решила, что никто не обратит внимания на ее прическу, поэтому обошлась бигуди и парой невидимок.

Очаровательная Кэмерон Диаз в этом году тоже не отличилась зрелым подходом к своему внешнему виду. 36-летняя звезда, на этот раз не входившая в список номинантов на "Золотой глобус", решила скрасить свое пребывание на церемонии ярким розовым платьем от Chanel в стиле классической Барби. Благодаря замысловатой драпировке платье едва ли подчеркивало точеную фигуру актрисы и создавало эффект отвислого живота. В стремлении создать образ типичной блондинки Кэмерон даже блеск для губ подобрала в тон платью. Впрочем, все старания не привели в восторг критиков, посчитавших, что актрисе стоило выбрать мене инфантильный наряд.

Еще один "ангел Чарли", Дрю Бэрримор, и вовсе перещеголяла свою напарницу по знаменитому фильму. Судя по расклешенному книзу длинному платью от Джона Гальяно для Dior, которое небесно-голубым цветом и кокетливым фасоном напоминало наряд выпускницы, 33-летняя актриса тоже затосковала по ушедшей юности. Кроме того, всегда стильная Дрю Бэрримор отдала предпочтение пышному бобу и яркому макияжу, что далеко не все модные критики смогли оценить по достоинству.

Эмми Адамс, номинированная на лучшую женскую роль второго плана в фильме "Сомнение", тоже потерпела fashion-провал, облачившись в грузное платье от Oscar de la Renta. Расшитый блестками, черный наряд с низким корсетом сам по себе, может быть, и неплох. Однако на фотографиях бледнокожая актриса, рыжие влосы которой были уложены слишком просто, а макияж отсутствовал вовсе, выглядит менее привлекательной, чем могла бы.

Ева Мендес, не раз попадавшая в список самых хорошо одетых звезд, за свой наряд на "Глобусе" тоже не получит "пятерки". Белое платье без бретелей от Dior, сексуально обтягивающее фигуру актрисы и модели, сидело идеально, но впечатление испортил огромный кусок ткани, спадавший с пояса и делающий силуэт невыразительным. Впрочем, в остальном Ева выглядела отлично: роскошное колье и модная, слегка "растрепанная" прическа придали ей нужное очарование.

Звезда "Темного рыцаря" Мэгги Джилленхаал скорее всего удивила бы выбором чего-то классического, предпочитая рисковать и экспериментировать в вопросах моды. Однако на этот раз девушка явно перестаралась, надев голубое платье от Lanvin с леопардовым принтом. Мешковатое одеяние с отвлекающим внимание бантом на одном плече продемонстрировало, что актрисе пора подумать о смене стилиста.

Впрочем, некрасиво одетых женщин, по традиции, на церемонии было мало, а участницы званого вечера как всегда поразили всех своим ослепительным внешним видом. На этот раз вышло так, что лучше всех были одеты как раз те, кто оказался в списке победителей и поднялся на сцену за заветной наградой. Так, просто великолепно выглядела Кейт Уинслет, получившая статуэтки за главную женскую роль в фильме "Дорога перемен" и лучшую роль второго плана в ленте "Чтец". Вернувшаяся практически из забытья актриса появилась в строгом и роскошном платье-карандаше от Yves Saint Laurent, сшитом из плотного черного шелка и перевязанном бархатным поясом с бриллиантовым кулоном. Великолепный дизайн платья подчеркнул новую фигуру актрисы, заметно постройнейшей и похорошевшей. Элегантные бриллиантовые сережки и красивый макияж сделали Кейт Уинслет новым эталоном голливудской моды.

Энн Хэтэуэй, номинированная за лучшую женскую роль в фильме "Рейчел выходит замуж", еще раз продемонстрировала тонкость своего вкуса. Шикарное платье в пол от Armani Prive с длинным, расшитым блестками и перьями топом и свободной юбкой темно-голубого цвета очень шло статной актрисе. Красивый силуэт подчеркнула ее любимая прическа с собранными волосами, а общее впечатление укрепил нежный макияж с соблазнительными розовыми губами.

Певица и актриса Дженнифер Лопес, а также ее коллега по обоим "цехам" Бейонсе, тоже выгодно выделялись среди своих конкуренток по нарядам. В то время как первая красовалась в превосходном золотом платье от Marchesa с глубоким декольте и вырезом на спине, вторая обладательница роскошной фигуры подчеркнула свои достоинства облегающим нарядом от Elie Saab, сверкающим, словно певицу осыпали драгоценными камнями. Как всегда неотразима была и Сэльма Хэйек. Одна из немногих, кто предпочел белый цвет, актриса была невероятно сексуальна в белом греческом платье от Dior. Звезда фильма "Подмена" Анжелина Джоли отдала предпочтение сверкающему платью довольно простого и элегантного кроя от Versace, вместе со своим мужем Брэдом Питом негласно став самой стильной парой вечера.

Источник: http://style.rbc.ru/

Лента

Лента новостей