...

"Baku Fashion Night" объединила дизайнеров из Турции, Азербайджана и Испании (ФОТО)

Стиль Материалы 19 октября 2015 12:05 (UTC +04:00)
В столице Азербайджана завершилась Неделя моды "Baku Fashion Night 2015", сообщает Trend Life.
"Baku Fashion Night" объединила дизайнеров из Турции, Азербайджана и Испании (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В столице Азербайджана завершилась Неделя моды "Baku Fashion Night 2015", сообщает Trend Life. По итогам мероприятия, которое прошло с 16 по 18 октября, была проведена пресс-конференция.

Заключительным шоу, представленным в рамках Недели моды, стал показ коллекции креативного испанского дизайнера Джорди Далмау (Jordi Dalmau), который является одним из создателей самых необычных свадебных нарядов в мире.

"На показе мы увидели свадебные платья в совершенно необычной и новой интерпретации. Признаюсь, я в восторге от коллекции, она изумительная", - сказала журналистам президент "Baku Fashion Night 2015", руководитель "FMS Models" Любовь Гуторова.

Джорди Далмау отметил, что очень рад представить совою коллекцию в Баку.

"Хочу поблагодарить всех организаторов "Baku Fashion Night 2015", спасибо за приглашение участвовать на модном шоу в Азербайджане. Я представил в Баку не всю коллекцию свадебных нарядов 2016 года, а только ее часть. Мои платья отличаются от обычного представления свадебных нарядов - они неординарные", - сказал дизайнер.

Коллекция Далмау в этом году уже была продемонстрирована в Барселоне и Нью-Йорке.

"Конечно, платья из моей коллекции наденет не каждая невеста. Моя клиентка - это девушка, которая отличается от остальных, которая почувствует, что это ее свадебное платье, и она хочет быть именно в нем. Это необычная невеста, такая "колдунья " которая зачаровала своего избранника", - подчеркивает Джорди Далмау.

По словам кутюрье, главной музой в создании нарядов служит его дочь.

"Я также обращаю внимание на женщин на улице и стараюсь поймать их характер, настроение, харизму", - отметил он.

На пресс-конференции Любовь Гуторова подчеркнула, с каждой новой проведенной Неделей моды планируется расширять географию участников мероприятия. Президент "Baku Fashion Night 2015" выразила признательность партнерам проекта.

Отметим, что показ коллекций "Baku Fashion Night 2015" будет демонстрироваться на телеканал ID Fashion.

"Дизайнеры-участники "Baku Fashion Night 2015" - это люди, без которых невозможно представить настоящий европейский уровень показа мод", - сказал генеральный продюсер телеканала Василий Климчук.

По словам известного дизайнера, заслуженного деятеля искусств Азербайджана Фахрии Халафовой, три дня "Baku Fashion Night 2015" прошли позитивно, все участники и зрители остались довольны.

"Очень важно, чтобы была периодичность мероприятий в сфере моды. Прежде всего, это стимулирует дизайнеров, потому что выступая на мероприятиях такого уровня, очень серьезно готовишься. Иногда это настолько мотивирует, что в последний момент создаешь платье, которое получается невероятным", - сказала заслуженный деятель искусств.

Как подчеркнула известный турецкий дизайнер Эсли Джексон, для нее большая честь представлять свою коллекцию на открытии недели моды в Баку.

"Хочу поблагодарить за прекрасное проведение мероприятия всех организаторов, и особенно Любовь Гуторову. Мне, конечно, всегда интересно мнение зрителей и я надеюсь, что всем понравилось моя коллекция", - сказала она.

В рамках "Baku Fashion Night 2015" свои коллекции представили турецкий дизайнер Эсли Джексон, украинский дизайнер Вероника Веро, бренд "VERMİCHLELLE", азербайджанские дизайнеры Улькер Гусейнова, Фахрия Халафова, Гюнай Гулиева, Гюлебетин Аскерова и испанский дизайнер Джорди Далмау.

Проект "Baku Fashion Night" проводится два раза в год посезонно: Осень-Зима и Весна - Лето. Мероприятие организовано школой "FMS Models" и телеканалом İD FASHİON CHANEL при поддержке отеля "Excelsior Hotel & SPA" . Главным спонсором проекта является компания "Mercedes-Benz Autocapital Baku".

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей