...

В Баку прошел вечер моды AZƏRİTÜRK – орнаменты Азербайджана и Турции (ФОТО)

Стиль Материалы 1 июня 2018 15:46 (UTC +04:00)
Победители были определены решением жюри и зрительским голосованием
В Баку прошел вечер моды AZƏRİTÜRK – орнаменты Азербайджана и Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Pullman Hotels and Resorts прошел вечер детской моды AZƏRİTÜRK, посвященный братским отношениям Азербайджана и Турции и приуроченный к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики, сообщает Trend Life. Организатор проекта - Art Production.

В конкурсе приняли участие дети от 5 до 15 лет и молодые дизайнеры, которые в своих работах должны были отразить гармонию национальных орнаментов Азербайджана и Турции.

В состав жюри вошли заслуженные артисты Азербайджана, исполнители Адалят Шукюров, Эльза Сейидджахан и актриса Усния Мурветова, руководитель департамента культуры и искусств AKİB (Общественное объединение волонтеров Азербайджана) Ульвия Бабирли, дизайнер Лейла Ахмедова, модель Рамина Аббасова и тележурналист Вугар Камильоглу. Ведущим вечера был Аббасага Ализаде.

Победители были определены решением жюри и зрительским голосованием.

Зрители (модель и модельер, с первого по третье) - Нилуфер Талыбзаде и Хумар Гасанзаде, Аминат Багирова и Лала Агаева, Маниса Годжазаде и Гюльнар Мамедова.

Жюри:

Среди девочек (модель и модельер, с первого по третье) - Айсель Гараева и Лала Худавердиева, Сельджан Амирасланова и Сарийя Абдулова, Марьям Насирова и Нармина Гарибова.

Среди мальчиков (модель и модельер, с первого по третье) – Меджид Юсифзаде и Хумар Гасанзаде, Ринат Давудов и Нармина Гарибова, Аднан Керимли и Сара Гулиева.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей