...

В России пройдет показ коллекций Гюльнары Халиловой "Харыбюльбюль" и "Карабах"

Стиль Материалы 1 августа 2022 13:12 (UTC +04:00)
В России пройдет показ коллекций Гюльнары Халиловой "Харыбюльбюль" и "Карабах"
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Музее-заповеднике "Казанский Кремль" будут представлены коллекции известного модельера - дизайнера, руководителя Центра национальной одежды Азербайджана, доктора философии по искусствоведению Гюльнары Халиловой под названиями "Харыбюльбюль" и "Карабах", сообщает Trend Life.

Дефиле состоится в рамках второго Этно-fashion-фестиваля народного творчества и декоративно-прикладного искусства "Стиль жизни - Культурный код", который пройдет в Казани (Татарстан, РФ) со 2 по 5 августа. В этом году фестиваль собрал 30 дизайнеров из 24 регионов России, а также из Кыргызстана, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и др. Будут представлены творческие встречи и мастер-классы известных дизайнеров.

Фестиваль состоится при поддержке министерства промышленности и торговли России, правительства Республики Татарстан (РФ), министерства культуры Республики Татарстан (РФ) и Евразийской ассоциации этнодизайнеров.

Отметим, что ранее коллекции Гюльнары Халиловой с успехом демонстрировались на Неделях моды и международных мероприятиях в США, Великобритании, Швеции, Австрии, Румынии, Турции, России, Китае, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане, Болгарии, Норвегии и других странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей