...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (26-31 марта)

Исследования Материалы 2 апреля 2012 13:48 (UTC +04:00)

28 марта

Выделены дополнительные средства на развитие Балакенского района

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Балакенского района. Согласно распоряжению, для строительства автомобильной дороги Балакен - Газма - Давазбина, соединяющей восемь населенных пунктов с населением 16 тысяч человек, из предусмотренного в государственном бюджете на 2012 год резервного фонда Президента Азербайджана исполнительной власти Балакенского района должны быть выделены средства в размере трех миллионов манатов. Министерству финансов поручено обеспечить в соответствующем порядке финансирование средств, предусмотренных распоряжением.

29 марта

На устранение последствий разлива рек Араз и Кура дополнительно выделено 50 млн. манатов

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по устранению последствий стихийного бедствия в результате разлива рек Араз и Кура в 2010 году.

Кабинету министров поручено обеспечить осуществление неотложных мер по выделению Министерству по чрезвычайным ситуациям средств в размере 50 миллионов манатов; Министерству по чрезвычайным ситуациям поручено совместно с исполнительными властями соответствующих городов и районов для ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в результате разлива рек Кура и Араз, ускорить завершение строительства, восстановление и укрепление частных жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов, а также осуществление других необходимых мер по социальной защите пострадавших от наводнения семей и раз в три месяца представлять Президенту информацию о работе, проделанной в связи с этим распоряжением.

В результате разлива рек Кура и Араз под водой остались 27 населенных пунктов в Сабирабадском, Саатлинском, Имишлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском, Кюрдамирском, Зардабском районах и в городе Ширван, в целом территория в 70 тысяч гектаров, обрушились или оказались в аварийном состоянии тысячи частных жилых домов, социальные объекты.

Благодаря осуществленным мерам по ликвидации последствий стихийного бедствия были заложены 5 новых поселков, построено или восстановлено более 3 тысяч домов, около ста социальных и инфраструктурных объектов, в 5 тысяч домах проведены ремонтные работы.

За ущерб, нанесенный имуществу и посевным площадям, населению была выплачена компенсация в размере 20 миллионов манатов.

Утвержден План мероприятий в связи с объявлением 2012 года в Азербайджане Годом спорта

Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении "Плана мероприятий в связи с объявлением 2012 года в Азербайджане Годом спорта".

Согласно распоряжению, координационным органом в организации исполнения Плана мероприятий является министерство молодежи и спорта.

Кабинету министров поручено обеспечить финансирование мер, предусмотренных Планом мероприятий, и решить другие вопросы, вытекающие из распоряжения.

Тэги:
Лента

Лента новостей