...

Основные события в нефтегазовой отрасли в странах Каспийского региона за неделю (7 – 12 июля)

Исследования Материалы 14 июля 2014 14:18 (UTC +04:00)
Реализация Транскаспийского газопровода повысит стабильность в регионе
Основные события в нефтегазовой отрасли в странах Каспийского региона за неделю (7 – 12 июля)

Реализация Транскаспийского газопровода повысит стабильность в регионе - британский министр

Реализация Транскаспийского газопровода повысит стабильность в регионе. Об этом сказал министр энергетики Великобритании Майкл Феллон, прибывший с визитом в Баку. "Мы поддерживаем проект Транскаспийского газопровода. В то же время это проект, реализация которого зависит от согласия и договоренностей между двумя странами, Азербайджаном и Туркменистаном",- сказал Феллон.

В Грузии продолжается строительство магистрального газопровода

Строительные работы на 20-километровом участке магистрального газопровода "Гори-Карели" продолжаются. Как сообщили в Корпорации нефти и газа Грузии, уже выполнено 43 процента работ. Строительство участка "Гори-Карели" осуществляется в рамках 4-ой фазы проекта реабилитации восточно-западного магистрального газопровода и финансируется агентством международного развития США. Стоимость контракта составляет 3 889 692,24 долларов. Строительные работы осуществляет победившая в международном тендере турецкая компания AHM ENERGY GAS HEATING SYSTEMS CONSTRUCTION INDUSTRY. TIC. LTD. STI.

Россия будет инвестировать в газовую промышленность Ирана

Национальная газовая компания Ирана подписала соглашение с двумя российскими компаниям о реализации проектов в газовой инфраструктуре Ирана и инвестировании в эту сферу. В ближайшее время официальные лица российских компаний для ознакомления с проектом совершат визит в Иран. Об этом сказал заместитель министра нефти Ирана Хамид Реза Ираги, сообщает агентство Shana. По словам Ираги, соглашения были достигнуты с двумя крупнейшими газовыми компаниями России в рамках последней конференции "World Petroleum", которая прошла в Москве. Он не назвал российские компании и не сообщил о деталях соглашения.

Казахстан отложил переход на выпуск нефтепродуктов экологического класса К3

Казахстан отложил на два года переход на выпуск нефтепродуктов в соответствии с требованиями экологического класса К3, сообщило министерство индустрии и новых технологий республики. 10 июля 2014 года вступает в силу решение Совета Евразийской экономической комиссии о внесении изменений в технический регламент, устанавливающий обязательные для применения и исполнения требования к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту, выпускаемым в обращение на таможенной территории Таможенного союза. "Для Казахстана основным сдерживающим фактором по переходу на выпуск нефтепродуктов в соответствии с требованиями экологического класса К3 с 1 января 2014 года является техническая неготовность нефтеперерабатывающих заводов, модернизация которых завершится в 2015 году", - сказано в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей