...

Встреча премьер-министра Армении и главы корпорации "Вызовы тысячелетия" состоится 17 октября

Армения Материалы 17 октября 2007 14:03 (UTC +04:00)

Встреча премьер-министра Армении Сержа Саркисяна и главы корпорации "Вызовы тысячелетия" Джона Даниловича состоится 17 октября в рамках визита главы армянского правительства в США. Как сообщили агентству "АРКА" во вторник в управлении по связям с общественностью и прессой аппарата правительства Армении, об этом Саркисян заявил во вторник во время заседания Совета правления государственной некоммерческой организации "Фонд "Вызовы тысячелетия" - Армения".

Во время заседания, под председательством премьер-министра, были обсуждены и утверждены проекты технического переоснащения 68-ми помповых станций в рамках субпрограммы орошаемого сельского хозяйства. На заседании были одобрены и представлены на утверждение корпорации "Вызовы тысячелетия" итоги оценки технических предложений по программе строительства самотечных систем орошения.

Члены совета обсудили вопрос проведения предквалификации консалтингового конкурса по программе проектирования строительства/восстановления семи оросительных водоемов и контроля за строительством.

На заседании также были утверждены изменения в договор между ГНО "Фонд Вызовы тысячелетия" - Армения" и ГНО "Дирекция армянских автомобильных дорог" и план закупок, утвержденных Советом 25 июля 2007 года.

Государственная некоммерческая организация "Фонд Вызовы тысячелетия" - Армения" была создана решением правительства 13 апреля 2006 года.

27 марта 2006 года в Вашингтоне было подписано соглашение между министром финансов и экономики РА Варданом Хачатряном и исполнительным директором американской корпорации "Вызовы тысячелетия" Джоном Даниловичем.

Согласно соглашению, корпорация "Вызовы тысячелетия" предоставит Армении в пятилетнем разрезе $235,65 млн. на реализацию программ по восстановлению систем орошения и общинных дорог.

Корпорация "Вызовы тысячелетия" создана в начале 2004 года в рамках программы Госдепартамента США, направленной на развитие экономики и снижение уровня бедности в мире.

Лента

Лента новостей