...

В Армении прибыл новый глава ереванского офиса ОБСЕ

Армения Материалы 24 октября 2007 15:36 (UTC +04:00)

Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян принял в среду в Ереване новоназначенного руководителя ереванского офиса ОБСЕ, посла Сергея Капиноса (Россия).

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в управлении прессы и информации армянского МИД, приветствуя возвращение Капиноса в Армению в новом статусе, Осканян выразил уверенность, что традиционно эффективное и полезное сотрудничество с офисом ОБСЕ будет продолжено.

Собеседники отметили важность продолжения осуществляемых в республике программ ереванского офиса ОБСЕ, в частности, совместные реформы с Полицией Армении, деятельность открывшегося в Сюникской области филиала офиса в направлении сокращения бедности, ряд социально-экономических программ.

Посол Капинос рассказал армянскому министру о результатах сбора руководителей региональных офисов ОБСЕ, отметив положительную оценку генерального секретаря организации о деятельности ереванского офиса. По его словам, повестка сотрудничества с Арменией достаточно обширна, и ереванский офис ОБСЕ решительно настроен реализовать уже начатые программы и инициировать новые.

Посол Сергей Капинос родился в 1956 году на Украине. В 1978 году окончил факультет международных экономических отношений Московского государственного института международных отношений, 1992 году - факультет общественных и политических наук Дипломатической академии МИД РФ.

В 1978 года поступил на работу во внешнеполитическое ведомство СССР. В 1992-1997 годах занимал должность первого секретаря посольства РФ в Индии, затем советника по экономическим вопросам, в 1997-1999 гг. - старшего советника Дирекции по международной безопасности и вооружениям МИД РФ.

В 1999-2003 гг. работал в качестве советника российского посольства в Армении, затем - министра-советника. С 2003 года по сей день был заместителем начальника Кавказской дирекции МИД РФ.

Владеет английским, французским, польским, украинским языками, урду и хинди.

Лента

Лента новостей