...

Парламент Армении приступил к рассмотрению изменений и дополнений в Избирательный Кодекс

Армения Материалы 16 ноября 2007 17:02 (UTC +04:00)

Парламент Армении приступил сегодня к рассмотрению во втором чтении изменений и дополнений в Избирательный Кодекс.

Как сообщает агентство Медиамакс, член фракции Республиканской партии Армении Эрмине Нагдалян отметила, что обсуждения в целом проходят в атмосфере политического консенсуса и более 90% предложенных изменений согласованы между представленными в парламенте политическими силами.

По ее словам, парламентские выборы этого года показали соответствие действующего Избирательного кодекса общепринятым международным стандартам. "С учетом этого следует воздержаться от радикальных перемен в избирательном законодательстве, особенно накануне предстоящих 19 февраля президентских выборов", - заявила Нагдалян.

Депутат от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян высказалась против увеличения вдвое размера предвыборного фонда принимающих участие в выборах кандидатов в президенты с 70 млн до 140 млн драмов. По ее словам, следует ограничить эту сумму в пределах 100 млн.

Член фракции партии "Дашнакцутюн" Арцвик Минасян заявил, что выдвинутые ими предложения, касающиеся, в частности, специальных отметок в паспортах проголосовавших граждан, носят принципиальный характер и направлены на предотвращение возможных фальсификаций.

Лента

Лента новостей